Событие-квест "Магнат лунного магазина"

Discussion in 'Горячие мнения' started by FirestarteR_4444, Feb 1, 2018.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mausjerry

    mausjerry Ученик

    Сам квест нравится +
    - много запросов на одно поле, еще и мышам надо, не продуманно.
     
  2. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Хочу поставить квесту окончательную оценку. Запросы по растениям и выпадающим предметам относительно реальны. Это плюс. Огромный минус в том, что так кардинально поменяли сам квест. Второй минус в кормлении мышей. Ну зачем мне с окончанием квеста ядовитый плющ? Согласна принять даже то, что за 38 ушей + помидоры мышки выдают мне обратно ушей уже 10 штук. Но плющ?
    Два жирных минуса за один плюс. Поставлю, пожалуй, четвёрку с минусом. В основном, за долгое полнолуниеxD
     
  3. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Плюсы:
    - корректировка по задействованным полям, количество к сдаче
    - длинное полнолуние, достаточно и для прохождения квеста и для пополнения сарая
    - хорошие призы (привязка декора в уровню, и желательно оставить это эксклюзивом, а не делать такой стандарт для всего нового декора)
    - кормление мышей - как дополнительное действие, не связано с квестом

    Минусы:
    - не информативно игровое окно, не знаешь заранее сколько надо сдать, приходится каждый раз лезть в ФАК
    - отсутствуют "стартовые" ЗП и ОП в боковых дугах, хотя бы чисто символически по 100/500
    - наличие в подарках у мышек растений в том числе и квестовых - экономической составляющей тут вообще нет, очень не продуманно

    Общее впечатление - на 3, тк снова совмещение квестов, пусть на разных полях, но совмещение... снова корректировка квеста уже после его объявления... полнолунный квест планировался на обычных полях... и таких ляпов очень много в последнее время. Уважаемые разработчики, пожалуйста, чуть больше внимания и точности, корректности планирования, в том числе от этого зависит будут ли играть или нет. Просто ситуация с каждым месяцем все не приятнее и не приятнее :(
     
  4. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Квест как квест. На фоне происходящего "вокруг" - вполне сносный. Прошёл его спокойно, хоть и последний этап закрывал за три-четыре часа за окончания. Но опять же: собирал урожаи когда получится, а не когда созрели (не из-за лени - в это раз для разнообразия причиной были дела оффлайн :p). То, что квест удалось завершить без привлечения СУ, имхо, результат нормального баланса запросов/выпадашек и возможности варьировать стратегию прохождения (посадить более долгие растишки или быстрые, и так далее).
    В то же время зачем-то слепили в одну кучу и грядки, и кормление летучих мышей... Вот кому это было надо? :sleepy:
    Да и чехарда вокруг F.A.Q. солидности квесту не добавила. Разработчикам, если уж на то пошло, тоже. Поясню почему: F.A.Q. - теоретически - представляет собой конкретную и предельно точную инструкцию. "Делать нужно будет то-то и то-то, варианты поведения будут такие-то и такие-то, результат такой-то и такой-то". Что же у нас? У нас то ли будет, то ли нет, то ли дождик, то ли снег. Напрашивается вывод, что квест либо вовсе не тестировался, либо второпях его изначально хотели выпустить "как есть", и только в последний момент сообразили, что "как есть" - не очень удачно слеплено. А откуда, спрашивается, растут ноги у этой самой чехарды? Да из нашего же Календаря. Где Док на квесте и распродажей погоняет!
    Может, пора всё-таки как-то остепениться, попридержать коней и малость соразмерить желания с возможностями? Перестать лепить забавных, но жутеньких химер из разных по механике событий ("кормёжка" vs. "дуги")? :p Давать игрокам передышки? Не ставить по два события параллельно? Ну так, для разнообразия, просто ради смеха - а вдруг вам самим понравится :music:
    Общая оценка: 4. Могло быть и хуже, но могло и лучше. Однако поскольку я даже успел расковырять одновременно с квестом очередной кусочек Грибного леса (спасибо длинному Полнолунию!), то плюсов лично для меня здесь оказалось больше, чем минусов.
     
  5. RAMARAMA.

    RAMARAMA. В чем-то писатель

    Моя оценка квеста такая же загадочная, как и сам квест. Я до сих пор и не поняла, чем же хорош тот декор в качестве главного приза.
     
    Billi_Bons and nikusca like this.
  6. Всем спасибо за отзывы. Они переданы.
    Приятной игры.
    Закрыто.
     
Thread Status:
Not open for further replies.