Событие-квест "Назад в прошлое"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 31 Август 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Назад в прошлое».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Назад в прошлое"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. jkr1022

    jkr1022 Продвинутый

    Супер квест, 5+!!!
    Плюсы:
    +вырастил-нападали выпадашки-все сдал-получил приз (наконец-то без мини-игр и непоредственное отношение к сельскому хозяйству);
    +механика квеста;
    +"историческая" анимация;
    +маленькие запросы, квест доступен всем при желании.
    Минусов нет, сплошной позитив.
     
    Супермадама, .svetlanka.1, LioLobnya и 14 других отметили, что им это нравится.
  3. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Плюсы - красивая графика, вполне приемлемые запросы для сдачи в квест.
    Минусы - разное время роста ботвы и не люблю повторяющиеся квесты - пусть их будет меньше, но будут все время новыми.
     
    vasilena, .svetlanka.1, LioLobnya и 14 других отметили, что им это нравится.
  4. OlegLotos

    OlegLotos КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Из плюсов выделю приятную графику и "спокойный ритм" квеста.Тематике тоже плюс.ОП и ТОП в призах-плюс.
    Но разный рост ботвы это все перечеркивает! Квест на то и квест.чтобы зайти на ферму,собрать,посадить и заниматься делами дальше,а не ждать еще полчаса! Поэтому этот один минус сводит "на нет" плюсы, если и делать два вида выпадашек и разную ботву на основной ферме и багаме,то ботва должна расти одинаково.
    Ставлю тройку!
     
    vasilena, Супермадама, .svetlanka.1 и 11 других отметили, что им это нравится.
  5. Mari_Pjero

    Mari_Pjero Ученик

    Поддержу возмущение выше отписавшихся на счет того, что время роста у растений разное. Если бы можно было сажать оба на все поля - это было бы даже плюсом, но так неудобно и очень.
    Больше минусов не вижу, проходить нравится, красота рисовки, милые растения (особенно порадовали лужицы, из которых потом вырастет болотный камыш), приемлемые запросы, в том числе и по животным, нормально летят выпадашки для разнообразия) Нет напряга, не надо рвать на себе волосы и выжимать последние соки из фермы. Можно расслабиться и просто получить удовольствие от процесса.
     
    vasilena, Супермадама, .svetlanka.1 и 14 других отметили, что им это нравится.
  6. беата60

    беата60 Всезнающий Оракул

    Квест нравится.
    Минус: разное время выпадашек не очень удобно.
    Плюсы: нет ощущения каторжной работы
    не задействована мельница
    красивая анимация
    заранее не знаешь выпадающее животное
    движение на рынке
    поставлю 4++
     
    vasilena, Супермадама, .svetlanka.1 и 11 других отметили, что им это нравится.
  7. Cmap4e

    Cmap4e Профи

    Квест как и многим понравился.
    Из минусов только разное время созревания квестовых растишек.Выпадашки падают скудновато,но это обычное явление,и к концу квеста по любому наберём их,просто как всегда хочется чтоб к моменту созревания растишек уже нападали и выпадахи.Господа разработчики,а что если на время проведения квестов добавлять в колесо фортуны определённое количество выпадах,добавит азарта!
    В общем не смотря на некоторые минусы ставлю квесту твёрдую 5.
     
    vasilena, Супермадама, .svetlanka.1 и 10 других отметили, что им это нравится.
  8. allaK2003

    allaK2003 Прожигатель постов

    Сам квест на 4.
    Плюс - хорошие призы, симпатичные растишки (но где-то я уже такие растишки видела :D). Неплохой ярус.
    Минус - в призах нет с/х. Так же её не дали в начале квеста за ТП. Но почему-то ее дадут в самом конце, когда она уже мне не будет нужна. Выпадашки еле падают.
    Оценка разрабам - КОЛ!
     
    vasilena, .svetlanka.1, Kostya-Farm и 7 других отметили, что им это нравится.
  9. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Минус - совершенно неинформативное квестовое окно.Не спасает ситуацию даже красивая графика.:(
    Я не понимаю,для чего скрывать от игроков количество требуемых растений и предметов?Ну не хотите расписывать поэтапно , так укажите хотя бы в конце линейке общее количество запрашиваемого.
    А так приходится постоянно лезть в ЧаВо,сверяться,чтобы не нарастить лишнего.(Хорошо хоть сейчас на форуме перестали доставать эти "Опаньки")
    Так что пока вызывает только раздражение.Правда справедливости ради надо отметить привлекательные растения,особенно камыш(который на рогоз больше смахивает,конечно)
     
    vasilena, Супермадама, .svetlanka.1 и 11 других отметили, что им это нравится.
  10. tuttarutta

    tuttarutta Эксперт

    Квест отличный.
    НО: жирный минус - при разнесении растений по локациям (основная и островная части фермы) зачем делали разное время созревания? Воспринимается негативно, как издевательство. Хотя и это можно использовать - но лучше так не надо.
    Объемы запросов выше похвал (радуют). Дроп нормальный. Случайное животное - нормально.
     
    vasilena, Супермадама, .svetlanka.1 и 11 других отметили, что им это нравится.
  11. пирожок2015

    пирожок2015 Талант

    Квест понравился. Красивый, спокойный, размеренный, c нормальными запросами. Огромный плюс- мельницу наконец-то оставили в покое. Ещё бы вот если сельхоз помощь была бы в призах, то вообще всё супер.
     
    vasilena, Супермадама, .svetlanka.1 и 13 других отметили, что им это нравится.
  12. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    +
    Графика
    Нормальные призы.
    -
    Сложность: средняя8)
    Запомните этот момент - я впервые жалуюсь на дроп выпадашек.
    Катастрофически не хватает известняка. Осталось ещё 5 шагов, успею, конечно, но...
     
    vasilena, Супермадама, .svetlanka.1 и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    к квесту отнеслась ровно, в основном, из-за его минусов, которые перечеркнули все плюсы.
    плюс:
    - приемлемое количество требуемой квестовой ботвы;
    минус:
    - квестовые растения с разным временем роста, разбитые по разным локациям.

    плюс:
    - неплохой ярус вьюна как главный приз;
    минус:
    - 5 инструментов? даже не 10, как в самом маленьком ящике.
    плюс:
    - много опыта в призах на промежуточных уровнях;
    минус:
    - в призах нет сельхозпомощи совсем.

    как дополнительный плюс великолепная анимация и графика.
    в итоге, 3 балла из 5.
     
    vasilena, Супермадама, Бабуля11 и 9 других отметили, что им это нравится.
  14. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    А мне вот что не нравится (и не только в этом квесте) - почему нельзя закрывать этап частично сдавая растишки, выпадашки?
    Мне на последний этап не хватало 7 штук золотого папируса, так вот почему нельзя сдать то , что есть и спокойно ждать это дополнительные 5 семян ? Снова пришлось запускать всю эту посадку.
    А в остальном квест вполне устроил, не надоедал, как другие повторы.
     
    vasilena, Супермадама, .svetlanka.1 и 8 других отметили, что им это нравится.
  15. malibu_live

    malibu_live Молодой эксперт

    Квест понравился
    Первый самый главный плюс - соизмеримое количество растишек и выпадашек. Если не применять всякие примочки типа сидов и ЯМЧ, то количества выпадашек с квестовых растений вполне достаточно для прохождения квеста без применения граблей и пр. (Неужели разработчики прислушались, или это только у меня?)
    Второй плюс, как ни странно, - отлично оформленное квестовое окно с изменениями по этапам строительства (правда, стройматериалы пропадают и после окончания строительства - ну это, наверное, гастарбайтеры воруют - какое строительство без воровства?) и квестовое растение - камыш. Спасибо художникам.
    Третий плюс - хорошие призы по этапам (Количество опыта, привязанное к уровню) и вьюнок.
    Четвертый плюс - случайное животное из числа открытых, что очень важно для начинающих на Багараме, т.к. у меня, например не все животные открыты и при запросе какого-нибудь верблюда пришлось бы не участвовать.
    Минус, правда не очень жирный, различное время роста квестовых растений, которое правда можно компенсировать (однако лишние затраты!) применением удобрений.
    Поэтому квесту твердая "5"
    P.S. Присоединяясь к предыдущему посту - почему нет частичной сдачи растишек?
     
    Супермадама, .svetlanka.1, lunnay_babochka и 7 других отметили, что им это нравится.
  16. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Огромный минус для меня - это повторяющийся квест
    (P.S. Кроме праздника урожая)

    Оформление не особо впечатлило. Было такое! И не раз

    Хоть квест и прошла, без особых усилий ( не имя каштанового ) Удовольствия не получила.
    Квест - троишник! Квест не о чем. Как начался, как закончился - не запомню!!!!
     
    vasilena, .svetlanka.1, мема и 4 других отметили, что им это нравится.
  17. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Графика приятная, призы неплохие. Дроп выпадашек на ферме унылый до невозможности)) 20-часовые четырёхлистники толком не помогают! Вдумайтесь! Я, конечно, упрямый, и раз уж начал, дойду до финала (даже без Каштана - а вот просто так, из принципа). Но сам подход к выпадашкам мне не нравится. Поэтому 4 с минусом за квест.
     
    vasilena, Галочка, Супермадама и 8 других отметили, что им это нравится.
  18. Verun4ik1995

    Verun4ik1995 Продвинутый

    Тот самый момент,когда не хватает выпадашек:cry::cry::cry:
    В целом,квест очень понравился 5/5
     
    Billi_Bons, vasilena, Супермадама и 3 других отметили, что им это нравится.
  19. .svetlanka.1

    .svetlanka.1 Гроссмейстер

    Очень хороший квест, мне понравился я оцениваю на 5 +:inlove:
    Разное время меня не раздражало, просто на ферме с навозом, а остров без него и всё шло ровно - по 5 часов.
    Меня просто напрягает так часто (почти что каждую неделю переделывать ферму под поля, а затем в обратное нормальное моё фермерское состояние), т.к. имею только деревья и животину.
     
    Billi_Bons, vasilena, lunnay_babochka и 6 других отметили, что им это нравится.
  20. maikltim

    maikltim Ученик

    Квест не понравился оценка 2.
    Как обычно, не хватает выпадашек.
    Без вкладывания реала не пройти. Даже реал не помогает, тратить на каждый Квест по 1000 руб. нет возможности..
    Разное время растишек...
     
Статус темы:
Закрыта.