Квест "Слёт светлячков"

Discussion in 'Горячие мнения' started by FirestarteR_4444, Apr 28, 2016.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Kolomna

    Kolomna Ученик

    Квест "ужасный" - призы "вялые". Ради этого растить ботву не очень желаемо...-.-
    Оценка - 2
    П.С. может и ниже...:p

    Даже ярус вьюнка не привлекателен...
     
    Last edited: Apr 30, 2016
  2. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Плюсы квеста - в удовольствие этот квест пропустить и заняться своими делами, подальше от компьютера

    По игре - несоизмеримые запросы с результатами (ботва - призы); отсутствие реальных призов, даже вьюн не несет ничего особенного (37*уровень не интересен по сравнению с другими возможностями в игре); очень заморочена логика прохождения, а без понимания последовательности количество растишек увеличивается в разы;.
    Помог ли купон на с/х помощь из календаря? в общем нет, потому то такой купон должен быть в призах как обязательный при таких запросах растишек и таком механизме игры (за один уровень сдавать по 2-3 нормы!)
     
  3. tuttarutta

    tuttarutta Легенда форума

    Квест скорее неудачный.
    Из положительного: магазин подарков - всегда удобно; возможность многократности прохождения.
    Из отрицательного:
    - очень большие запросы на растения акции и предметы акции;
    - для получения всех призов квеста (новых) необходимо пройти самой результативной дорогой хотя бы 1,5 круга (первый круг принесет только ярус);
    - ничтожные призы за ячейки - просто не обращаешь на них внимание, стоящих призов единицы - при этом затраты ОГОГО;
    - сложная в описании структура квеста - могу только отметить и выразить огромную благодарность команде форума за исходные графические таблицы в описании квеста (наглядные, а не списком) а так же расчетные таблицы в Беседке с затратами на каждый вариант сбора 3-х линий.
     
  4. AlenkaT

    AlenkaT Молодой эксперт

    Здравствуйте!
    Вот и еще один квест из насмешливо-издевательской серии подарили нам разработчики... У меня создалось ощущение, будто школьники шалят пока учитель не видит - заменили нормальные запросы в квест, подменили количество призов и т.д. Квест сдали, подмены не увидели.
    Оценка квесту... Не будет. Да и как можно оценить насмешку-издевку?! :wuerg:
     
  5. Екатерина

    Екатерина В чем-то писатель

    Квест ни какой. прохожу по привычке (раз есть -надо пройти) Эмоции отрицательные. призы скудные. ботвы очень много (хотя мега тонны квестовых растишек не пугают-при условии адекватного вознаграждения)
    Оценивать не чего. очень рутинный квест. фи:cry:.
     
  6. .Irina

    .Irina Повелитель форума

    Оценку не ставлю, т.к. не прохожу, но мнение выскажу.Прочитала ФАК и поняла, проходить не буду. Затраты не соответствуют призам.Продаю по-тихоньку удобрение и наслаждаюсь реальной жизнью. По запросам ботвы в квесты в последнее время вспомнилась поговорка: чем дальше в лес, тем злее партизаны.
     
  7. demetra2784

    demetra2784 Король форума

    После стольких ярких квестов..... Ну что за товар в магазине? И какие нужно приложить усилия... Думалось на праздник будет что-то радостно-приятное с красивыми призами. Реальность радует только тем. что спокойно можно наслаждаться теплым весенним днем подальше от игры.
     
  8. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест не понравился!
    достоинство - красивая графика как всегда - и всЁ!
    недостатки:
    - безумное количество требуемой квестовой ботвы;
    - запутанная механика квеста, над каждый этапом приходится сидеть по полчаса и выбирать стратегию прохождения;
    - невозможность потушить ошибочно зажженный фонарик;
    - ненаглядное окно квеста, не видно одновременно всех призов этапа;
    - очень, очень скромные призы этапов;
    - призы в магазине, которые можно взять только раз, требуют столько вложений, что задумываешься, а стОит ли их брать вообще;
    - опять рендомные призы - плотники и саженцы, думаю, что если бы в подарках были гарантированные новинки, то отношение к квесту было бы лучше намного.
     
  9. LanaNova

    LanaNova Молодой эксперт

    Очень редко пишу мнения, но тут не сдержалась.
    Даже не припомню квеста, где были бы настолько завышены требования к сдаваемым ресурсам и настолько мизерной компенсацией. Я, конечно, понимаю, что 1 штука суперкорма это адекватное вознаграждение за 1 сдаваемый рюкзак. Но неужели разработчики предполагали, что кто-то станет проходить 50 уровней, чтобы получить по 50 штук СК с каждого фонарика? Хотя, может быть были и такие...
    А опыт с яруса вьюнка? Просто смешно.
    Лично я прошла 12 уровней: получила ярус и СК – только, чтоб хоть что-то получить.

    Ну, и по схеме:
    Отрицательные моменты квеста:
    - просто неприлично большое количество квестовых растений для того, чтобы получить ВСЕ предлагаемые призы (а иначе, зачем их вообще предлагать);
    - маленький опыт с призового яруса вьюнка;
    - неудобная механика квеста – прочитав Беседки, поняла, что многие путались и «закрывали» одну-две линии, вместо предполагаемых трёх;
    - вообще, не люблю квесты с монетками и магазинами.

    Положительные моменты квеста:
    - их практически нет, кроме красивой графики… ну, и наличие бонуса «+1 к урожаю» из календаря Тики чуть сократило общее время на выращивание необходимого мне количества квестовых растений.

    ПС: огромная благодарность администраторам, что при выкладке ФАК всё «разжевали», без ваших таблиц было бы ОЧЕНЬ сложно.
     
  10. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    этот квест, даже квестом не назовешь:sleepy:
    ужаснейший квест, мне впервые не хочется заходить на ферму, не хочется ничего сажать и ничего проходить...
    я вся запуталась. >:(диагональ, горизонталь,вертикаль>:(
    плюсов нет!сплошь и рядом минусы...:oops:
     
  11. Lariko

    Lariko Ученик

    Квест не вызывает восторга, нет позитива. Без разбора нажимаю н6а офнарики, потому что призы очень скудные. В чем смысл таких квестов?
     
  12. aprilspring

    aprilspring Небесная канцелярия

    Квест безобразный. Ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Одни негативные эмоции.
    - Запросы растишек запредельные, призы вызывают истеричный смех, рынок молчащий. Ращу бесконечно квестовую ботву, скрипя зубами и скрепя сердце. При своём уровне не могу до сих пор набрать звёздных монеток на ярус с декором( Как рабочий человек от слова "постоянно", страдаю, что ЭТО продлится ещё и ещё, так как нет возможности дневать и ночевать на полях.
    - Нажала не на ту кнопь - потеряла тройную линию.( Хвалите себя: вы нас запутали! Хотя всё можно списать на незоркий глаз и отсутствие координации. Ладно, принимаю огонь на себя: это из серии "сама дура", приму и утрусь.
    - Далее: не могу взять те призы, какие хотца, потому что линейки не совпадают - опять негатив. Лучистые ягодки и ароматные гиацинты прекрасны, спасибо художникам, но и они, цветочки в смысле, как те шарики из детства, уже не радуют при общей мрачной картине неудовольствия. Ещё и цветной приплод затребован - умри за копейку!
    Таким квестам - нет, нет и нет!
     
  13. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Плюсы:
    - графика
    - новая механика
    - вариативность прохождения.
    - "наложение" на календарь Тики (плюс к растишкам, с/х)
    - магазин
    - приплод первого уровня и продукты для сдачи
    Минусы:
    - очень много ботвы
    - затребовано мизерное количество продукции из сарая
     
  14. Natamira

    Natamira Forum Moderator Team Farmerama RU

    Буду краткой:
    считаю такой квест – просто издевательством и насмешкой над игроками, вот и вся оценка…очень печально
     
  15. L_o_r_i_k

    L_o_r_i_k В чем-то писатель

    Открываешь страницу с игрой и видишь такой текст: "Игра про веселую ферму". Заходишь с настроем почувствовать себя счастливым фермером, отдохнуть, а попадаешь в "Игру про унылое высшее математическое заведение, в котором заставляют почувствовать себя замучаным неудачником и рабом на галере, которого загоняют в казино для лохов. С каждым подобным квестом все сильнее хочется бросить эту игру. но каждый раз утешаешь себя мыслью, что пройдешь этот квест с тоннами ботвы и хуже уже не будет. Но с каждым последующим подобным квестом убеждаешься, что у "хуже" нет предела. Считаю, что этот квест намеренное издевательство и насмешка ("можно взять несколько раз" - это при том, что и один раз взять не успею) над игроками специально в этот праздник. Плюсы? Их нет. Страшно смотреть в календарь на следующий квест. Предполагаю, что выдадут 1 семечко, из которого нужно будет вырастить за неделю около 1 000 000 шт. квестовой ботвы. Вы хотите получать с нас все больше денег? Тогда не пишите на заглавной странице игры, что она бесплатная. Для прохождения этого квеста я купила мега-корзину, но толку от нее мало, хотя в игре нахожусь постоянно. Купить еще 10? Предпочту купить еду своему ребенку. У меня не германская зарплата.
    З.ы. И еще один сосед (42 ур.) бросил игру. Избавьте от таких квестов!
     
  16. _Магнолия_

    _Магнолия_ Ученик

    Согласна с каждым словом L_o_r_i_k и предыдущих негативных высказываний, я играю в игру, для того, чтобы получить положительные эмоции, а не для того,чтобы у меня культивировали комплекс неполноценности за мои же деньги, чувствую себя полной дурой, ошиблась уже два раза , монеток не хватит, кабальный, изматывающий, очень раздражающий квест, плюсов нет.
     
  17. 0марфа0

    0марфа0 Продвинутый

    мнение о квесте исключительно отрицательное. графика эта уже была, ничего нового, призы ничтожнейшие в сравнении с огромными запросами квестовых растений. наверное, последний из квестов, которые прохожу из стадного чувства и "чтоб было".
    если цель в том, чтоб отвадить фермеров от прохождения "всех-всех-всех" квестов - к цели идем верным путем и семимильными шагами!
     
  18. Вlackberry

    Вlackberry Прожигатель постов

    Наша игра, как не крути, - стратегия, и необходимость поломать голову над квестом можно отнести только к плюсам.
    Плюсы:
    1) вариативность прохождения;
    2) возможность пройти игровые поля неограниченное число раз;
    3) возможность выбора призов в магазине.
    Минусы:
    1) огромное, запредельное количество требуемых квестовых растений и выпадающих предметов.
    На мой взгляд, это большой и жирный минус, который перечёркивает все плюсы квеста.
    2) мизерные призы, никак не сопоставимые с затратами (но это не первый квест без призов, так что можно пережить, играем не наград радиxD).
     
  19. беата60

    беата60 Всезнающий Оракул

    Досадно из-за обманутых ожиданий. Пусть бы был математический квест. но не такой занудный. Хочется веселого и неожиданного. Чтоб немножко залихорадило рынок (не только на удобрении) И растить хочется разного понемногу. а не одно и то же тоннами. Лет пять назад навыращивалась клубники. до сих пор помню...
     
  20. rin-nnnnn

    rin-nnnnn Барон

    Сначала хотела пропустить квест. В итоге взялась только ради магазинного 40 шт. суперкорма. Остальное - как получится. На ярус не претендую, квестовый декор тоже не заинтересовал. Общее впечатление по мере прохождения сползает от "посредственно" к "плохо".
    Плюсы: красивая графика, наличие магазина с выбором призов, возможность многократного прохождения игровых полей. Очень понравился внешний вид квестовых растений (особенно гиацинт).
    Минусы:
    1 (и главное) неумеренные запросы на квестовые растения при слабых призах! Особенно учитывая требующееся количество ботвы и время ее роста.
    2) запутанная схема прохождения квеста. Без пояснений с форума - просто непонятно что и как делать.
    3) слабоватый ярус вьюнка (учитывая запросы для его получения, даже ОП*уровень не делает его привлекательным) со слабеньким декором.
    4) слишком маленький выбор призов, во вкладке "прочие". С удовольствием постаралась бы, если бы кроме 12-ч купона были и с другим временем (даже если бы их продавали по 1 шт.).
    Пожелания: у квестов с аналогичной схемой прохождения надо либо улучшить призы (значительно повысить их притягательность для фермеров), либо минимум вдвое уменьшить требующуюся ботву. Расширить количество точек с запросами из сарая, но убрать приплод. Так как сейчас, ИМХО, сложилась следующая ситуация: игроки низких уровней взять призы не могут/не успевают, а игрокам высоких эти призы не интересны и квест проходится скорее по привычке.
     
Thread Status:
Not open for further replies.