Энциклопедия Фармерамы

Discussion in 'Уголок ораторов' started by igrek35, Aug 27, 2016.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
  1. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    [​IMG]
    вомбат, живет на Багамараме
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Вомбаты - коротконогие, мускулистые сумчатые, обитающие в Австралии. Они около 1 м в длину с маленькими короткими хвостами и весят от 20 до 35 кг. Животные легко приспосабливаются и устойчивы к среде обитания и обитают в лесных, горных и пустошных районах южной и восточной Австралии, включая Тасманию, а также национальных парках.
    Как правило, вомбаты живут многочисленными группами, поэтому их жизненное пространство достаточно внушительное. Подобные группы животных занимают территории, площадь которых составляет порядка нескольких десятков гектаров.
    Вомбаты питаются в основном растительной пищей и живут в норах, которые сами же и роют. В рытье нор, кстати, им практически нет равных. Сложные сети туннелей делятся на залы, коридоры и комнаты отдыха, а еще они настолько просторны, что в них может поместиться взрослый человек. В случае реальной угрозы, когда какой-то хищник пытается проникнуть в нору к вомбату, вомбат закрывает нору, выставляя наружу свою заднюю часть, заблокировав, таким образом, вход в свое жилище.
    Обитая в условиях дикой природы, у вомбатов практически нет природных врагов. У этого животного настолько грубая кожа, что ее невозможно прокусить или поранить. Но если необходимо защитить свою территорию, вомбаты становятся неимоверно агрессивными. Встретившись с врагом, животное становится достаточно суровым, раскачивая своей массивной головой из стороны в сторону и издавая пугающие звуки. Его бесстрашный и решительный вид подталкивает многих хищников к тому, чтобы не связываться с вомбатами.
     
  2. priz26

    priz26 Ветеран

    Хлева основной фермы с 07.12.2022
    свинья.png Лошадь.png курица.png

    Протестная свинья-населению было запрещено вывешивать датский флаг, в результате чего и появилась эта редкая порода свиней, которые своей окраской напоминают национальный флаг Дании.
    Чтобы бороться с запретом, люди разводили и демонстрировали свиней в знак протеста, чтобы продемонстрировать гордость за свою нацию. Красно-белый окрас животных напоминает датский флаг.
    Британская порода лошадей-тяжеловозов. Лошади этой породы отличаются высоким ростом. Шайры в разное время ставили мировые рекорды как самые большие лошади, и как самые высокие лошади. Название происходит от английского «шир» - графство.
    Курица падуан-птиц вывели в городе Падуя (Италия), откуда и пошло название.
    Характерная особенность этой породы кур – наличие оперения на голове, куры падуан относятся к категории декоративных.
     
    Last edited: Dec 6, 2022