Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Хорошая идея, передадим.
     
    Воронька и Юлашкин123 нравится это.
  2. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Интересно, и почему нельзя нажать кнопку Ctrl и отметить нужные деревья, чтобы можно было их "облюсить" супер- и -турбо удобрениями? Вот стоят у меня на локации, например 100 деревьев, из них я хочу удобрить штук пять. Нажала Ctrl выделила нужные кликнула один раз на удобряйки и всё... "облюсились" только те, что надо и не больше. А то в каждое дерево тыкать... неудобно однако.
     
    Nami-sama, CereraLana, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  3. podmazo

    podmazo Герцог

    Огромная просьба сделать у декора, приносящего бонусы, по всплывающей подсказке при наведении курсора иконку с выдаваемым декором бонусом, а не иконку с изображением декора, т.к. невозможно запомнить, какой декор дает какие бонусы, и зачастую бонусные декоры собираются оптом, даже когда конкретный бонус и не нужен. Особенно это касается декоров, выставляемых на площадку питомцев.
     
    Nami-sama, Billi_Bons, kellakot и 9 других отметили, что им это нравится.
  4. igrek35

    igrek35 Team Leader Team Farmerama RU

    Ни в одном из четырёх Ваших сообщений не видно изображений, поэтому не понятно о чём идёт речь. К тому же на форуме запрещено правилами размещать несколько сообщений подряд, если между ними не прошло менее, чем 24 ч. Мы стараемся лояльно относится к данному правилу и не объединяем посты игроков, если между ними есть разница хотя бы в несколько часов. Поэтому прошу Вас редактировать (кнопка внизу сообщения) один из своих постов - скопировать в него всё, что Вы написали и загрузить картинки, чтобы их было видно, остальное удалить.
     
  5. Mashuly

    Mashuly Молодой эксперт

    Огромная просьба перенести в подарках вкладку с кольцами в конец( искренне не понимаю зачем это), так как из-за нестабильной игры, подвисаний и прочего, случайно вместо сезонного подарка очень легко отправить кольцо, которое кстати стоит немало. Именно это со мной и произошло, и это очень неприятно.
     
    nelya8151 и mtp33 нравится это.
  6. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Огромнейшая просьба пронумеровать страницы в линейке. При работе с хлевами, деревьями, декором линейка сбрасывается к началу и названия в поиске обнуляются. Это очень неудобно. Даже для помещения в питомники и дендрарии всё приходится искать долго и нудно. Если будут номера страниц, просто запомнить номер нужной страницы и всё.
     
    Nami-sama, nelya8151, Воронька и 5 других отметили, что им это нравится.
  7. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    а еще лучше, чтоб не сбрасывалось. Раньше же отката не было!
     
    Nami-sama, CereraLana, Воронька и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Добрый день.
    Мне кажется, что давно пора в линейке декора сделать еще одну вкладку «Избранное». По примеру мельницы, ярусов и квестов в ЦДС.
    Выглядеть это может приблизительно так.

    [​IMG]

    Для чего это нужно? Попробую объяснить коротко.
    Очень часто с готовых ярусов приходится удалять декор, чтобы использовать бонус в удобное время. По невнимательности, этот декор может попасть на другие (новые) ярусы, со свободным наполнением или в цветники.
    Та же история происходит и с декором, который мы получаем за ежедневный вход в игру.
    А когда в конце года мы получаем ярусы под этот декор, то приходится теребить техотдел и модераторов форума, чтобы помогли найти искомую вещицу в цветниках или на ярусах.
    В чем смысл и польза?
    А игроки смогут отметить неприкасаемый декор зеленым флажком и не отправить его в неизвестность. Я бы точно активно пользовалась этой нужной опцией.
    Спасибо за внимание.
     
    CereraLana, best.mamanya, хомякзапасливый и 4 других отметили, что им это нравится.
  9. Все предложения за сентябрь переданы. Спасибо.
     
  10. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Очень просим (думаю, я не одна такая) восстановить функцию продаж через телефон. Не у всех есть именно те кредитные карты, которые указаны в Разделе оплаты Bigpoint. Получается какая то дискриминация и это не приятно.
     
  11. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Можно сделать оплату картой Мир. Карта для пенсионеров, всех пенсионеров перевели на карту Мир.
    Спасибо что выслушали.
     
    Грым, амам и nelya8151 нравится это.
  12. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Считаю несправедливым, что праздничные билеты (Колеса Фортуны) можно копить без лимита на их количество, а простые прокрутки (Колеса Фортуны) ограниченны 99 штуками. Уже несколько раз не уследила за тем, что у меня накопилось максимальное количество и очень многие билеты (с яруса, из ящиков) просто ушли в никуда! Обидно.

    Системное предупреждение
    о том, что у меня количество простых билетов очень близко к максимальному, остальные билеты будут потеряны появилось всего пару раз, и то только при получении этих билетов из ежедневных бонусов.

    Предлагаю:
    1.либо сделать такие предупреждения в других случаях получения билетов; (хотя считаю, что это нереально, т.к. неизвестно когда игрок возьмется открывать ящики и, что именно получит из ящика или когда он снимет тот или иной ярус с билетами)
    2. либо чтоб при приближении к максимальному количеству бесплатных прокруток игра вне зависимости от обстоятельств сигналила, что "товарищ, ахтунг! у тебя билетов "крути бесплатно" полно, нужно тратить, а то если будешь получать новые в призах, они вылетят в трубу!"; (это более реальный вариант, на мой взгляд)
    3. либо пусть снимают ограничение на количество этих билетов. (это вообще было бы идеально!!!)

    Меня бы устроил, если честно второй вариант.
    Почему такая "дискриминация" между простыми и праздничными прокрутками?
     
    Nami-sama, Воронька, хомякзапасливый и 5 других отметили, что им это нравится.
  13. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Всем снова, здравствуйте.
    Предложение по Вьюнку.
    А давайте выделим в отдельную категорию все ярусы связанные с Полнолунием, чтоб не искать их в других категориях?
    А так зашёл, активировал то, что тебя интересует в момент когда Полнолуние приходит, и радуешься.
    Я если честно не всегда помню какие именно ярусы влияют на полнолуние. Есть конечно ярусы, один вид которых показывает, что это ну прям полное Полнолуние, а есть ярусы по виду которых и не скажешь, то ли Багама, то ли Ферма, а может и Полнолуние
     
    Nami-sama, Юлашкин123, scorpion13 и 4 других отметили, что им это нравится.
  14. 77Dina77

    77Dina77 Местный аналитик

    Хочу попросить сделать еще поля для декора, так как декора накопилось ну очень много. Да и питомцев уже ставить некуда,приходится убирать декор и ставить питомцев на цветник, маяк и даже на жутики. Какой смысл проходить квесты если декор стоит в загашнике? Я думаю я не одна такая, у многих игроков декор некуда ставить.
     
    ELKAPALKA, zaporozec70, Воронька и 2 других отметили, что им это нравится.
  15. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    И снова здравствуйте, хочу дополнить своё предложение
    Если не хотят снимать лимит простых билетов, может сделают обмен излишков на праздничные, скажем при открытии ящика или ином получении простых билетов, если простых билетов уже 99 штук в закромах, предлагать - "а давайте мы вам поменяем ваши простые билеты на праздничные по курсу: 1праздничный = 2 (ну, или 3 простых билета)".
    Хоть не так обидно будет. Не будут улетать полученные простые билеты в никуда.
     
    Воронька, best.mamanya, Nami-sama и 4 других отметили, что им это нравится.
  16. Привет.
    Будет передано за Ноябрь.

    Было передано.
     
  17. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    В очередной раз предлагаю улучшить интерфейс рынка. Ну хотя бы отменить перескок в начало перечня товаров после выкладывания своего товара. Ведь в версии на флешь-плеере такого не было! Супер-вариант - из одного окошка товара возможность как покупки, так и продажа товара. Все-таки, у нас экономическая стратегия, и купля-продажа является основой игры!
     
  18. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Тоже пишу в очередной раз. Почему игроки с банковской картой МИР, НЕ ДОПУЩЕНЫ к различным распродажам в банке? Если у нас нет других карт, мы стали игроками второго сорта? Неужели нельзя решить этот вопрос? После перехода на Автономный Клиент и начались эти сюрпризы. Очень просим услышать нас и помочь. Нас много обиженных.
     
    zaporozec70, Воронька, n.birr и 2 других отметили, что им это нравится.
  19. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Это претензии к карте МИР. Она без верификации (дополнительных проверок, смс и кодов) не работает.
    А платежная система ВР так не может. И вряд ли они будут что-то переделывать ради горстки владельцев такой карты.
    Выход - завести в сбербанке виртуальную карту, тип Visa. Она на требует дополнительных проверок при оплате и бесплатна в обслуживании (если не подключать оповещения)
     
    nelya8151 и FOX77FOX нравится это.
  20. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Карты VISA И MASTERCARD - карты международной системы платежей. А платежную систему МИР позиционируют как российскую призванную обеспечить финансовую безопасность страны и независимость банковских услуг в России от внешних политических и экономических факторов.
    Якобы принимают в 12 странах помимо России.
    Вот, что пишут на сайте этой системы:
    "Оплачивайте покупки и услуги за рубежом кобейджинговыми картами «Мир»-Maestro, «Мир»-JCB и «Мир»-UnionPay. Это совместные карты ПС «Мир» и крупнейших международных платежных систем.
    Кобейджинговые карты работают как в России, так и в международной сети приема Maestro, JCB и UnionPay.
    Уже сегодня вы можете оплатить товары или услуги и/или снять деньги в банкоматах на всей территории Турции, Вьетнама, Армении, Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана, Южной Осетии, Абхазии, Кипра, ОАЭ. В планах — включить в географию ПС «Мир» другие страны ЕАЭС."
    К тому же ключевым отличием карт Мир от Виза и Мастер кард является основная валюта. Если для платежных систем Виза основной валютой является доллар, для Мастер кард – евро, то платежную систему Мир обеспечивает российский рубль.
    Создавали BigPoint в Германии, как я понимаю, но в 2016 году китайская компания Youzu Interactive выкупили BigPoint.
    Думаю, что владельцы карты Мир участвовать в покупках, увы не смогут, по вполне понятным причинам.

    Извините, если не в тему.
     
    nelya8151 и Omenat нравится это.