Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Привет.
    Передавалось много раз.
     
  2. Недовольство когда-то передавалось.
     
  3. Будет передано за апрель.
    Спасибо.
     
  4. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Добрый день. Не знаю, было ли раньше предложено или замечено, но...
    Когда не работает функционал "сельхоз-помощники" поливать и удобрять приходится вручную. Полив вручную более удобен, нежели удобрение СУ, СУЛ и навозом.
    [​IMG]
    Почему бы не сделать такую "молнию" и для удобрений, когда не надо каждый раз тыкать в нужное удобрение, а можно выбрать один раз (как при поливе) и удобрить выбранным удобрением нужное количество полей или деревьев.
    Вот честно, на мой, сугубо субъективный взгляд, это было бы удобнее.
     
    Последний раз редактировалось: 14 Май 2021
    Nami-sama, Воронька, marusjyklimowa и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    У меня есть мысль... которую я периодически думаю.
    При использовании "сельхоз-помощника" когда выставляешь хлева или высаживаешь деревья, запрашивается кол-во того что ты хочешь выставить. При кормлении живности такого уже нет, при засевании полей тоже. Засевает все поля разом выбранной культурой. Я бы не отказалась от возможности засевать поля частично, т.е. чтобы при засевании у меня система запрашивала сколько из, например, 202 полей я хочу засеять выбранной культурой.
     
    Nami-sama, Юлашкин123, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  6. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Частично решаемо выставлением количества полей, которые Вы хотите засеять. Как вариант до решения проблемы. :)
     
    Billi_Bons нравится это.
  7. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Да, безусловно. Я так и делаю. Сношу все поля, выставляю нужное кол-во, засеваю, а потом выставляю все остальные. Но хотелось бы без лишних манипуляций, вот в чем мысль. :p
     
    Nami-sama и marusjyklimowa нравится это.
  8. mtp33

    mtp33 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Этот вариант подразумевает наличие прораба. У меня он есть не всегда, а вот без комбайна и сеялки сейчас играть уже невозможно.
     
  9. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    по поводу засевания полей я и подразумевала использование сельхоз-помощников (прораба), т.к. если сеять вручную, то только тыкать курсором по клеткам полей. С унавоживанием и удобрением СУ - да, там как раз шла речь о работах без сельхоз-помощников (прораба).
     
  10. mtp33

    mtp33 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    При засевании полей используется сеялка (сельхоз-помощник), а не прораб. Изначально было предложение засевать произвольное количество клеток, а не все имеющиеся на поле. Как временный выход предложили сносить поля, выставлять нужное количество, засевать их, снова выставлять и засевать. Я обратила внимание, что для этих манипуляций нужен, кроме сеялки, еще и прораб. Хотела поддержать Ваше предложение, а не промежуточный вариант.
     
  11. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    я просто подумала, что сельхоз-помощников вы прорабом называете. У меня если сельхоз-помощники активированы, то все сразу и сеялка и уборка и животновод и прораб. Видимо я не совсем точно сформулировала свою мысль.
     
  12. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Предлагаю при наведении курсора на мельницу видеть отражение оставшегося времени турбомельницы, для тех кто ее покупает. Очень неудобно искать в линейке, там так много бонусов висит, что пока найдешь....проскакиваешь, возвращаешься, опять пролистываешь...
    Отдельное спасибо за проход из сеялки на рынок за навозом!!!!
     
  13. -tasim-

    -tasim- Молодой эксперт

    И было бы вообще прекрасно, если бы это была переключаемая функция. Чтобы уменьшить количество ненужных кликов, если нужно засевать все поля.
     
    Nami-sama и Грым нравится это.
  14. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    Я тут подумала, а почему не сделать кнопку сбора воды из цистерн отдельной? А то они стоят готовые, ты собираешь с/х помощниками урожай и вместе с урожаем собирается и вода.... а если у меня бочка полная? А если я не хочу пока воду собирать, а времени на ручную уборку урожая нет?
     
    best.mamanya нравится это.
  15. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Помилуйте, какие цистерны? 12 часов созревает цистерна, занимая одну клетку, чтобы дать 5 капель воды. Если на 4 клетках цистерны - 20 капель за 12 часов.
    При этом капля при покупке стоит 1 ЗП. Значит, с 4 клеток за 12 часов вы получаете 20 ЗП.
    Если пересчитать в курах... За 12 часов, не применяя воду, на 4 клетках можно вырастить 8 кур. Курица на моём лунном рынке сейчас стоит 12 000. Корм - 570. (12000-570)*8=7440 ЗП на той же площади! (Растить можно на лесной, там вода бесплатная, тогда доход будет ещё выше).
    Уберите 4 цистерны, поставьте курочку и покупайте воду, пожалуйста!
     
    Последний раз редактировалось: 5 Июнь 2021
  16. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    А лучше питомник с 8 курами. И про навоз с каждой куры не надо забывать.
     
  17. Грым

    Грым Всезнающий Оракул

    у меня цистерны стоят на Острове сокровищ и Берегу крушений, а там еще и декор, и вот когда декор надо "окучивать", вместе с ним "окучиваются" и цистерны. Неудобно. А ручками зачастую некогда. Куплены цистерны в незапамятные времена "юрского периода", вот я и подумала, чего им без дела стоять? У меня нет столько декора, чтоб и на новые ярусы хватало и все локи для декора заставить.
     
  18. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Ну хорошо, пока у вас нет декора на острова (хотя это не проблема , при желании - попросите соседей слать вам в ежедневных подарках декор), вы там пользуете цистерны. А когда наберете? Это обязательно случится.
    Зачем вам тогда кнопочка для сбора цистерн? Вы сто лет про них не вспомнтие, а люди работать будут, придумывать. Не надо)
     
    ardano, lunnay_babochka и scorpion13 нравится это.
  19. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Может кто то уже предлагал,что для сезонных,сувенирных декорчиков Лёни Ласточки было бы не плохо поставить ярус на вьюнке,что бы собрать их в одном месте.Они же все такие красивые.
     
    Billi_Bons, marusjyklimowa, Воронька и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. Спасибо, будет передано за июнь.
     
    Billi_Bons и svecoles нравится это.