Открытое бета-тестирование игры на клиенте Unity / WebGL

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Tema, 28 Сентябрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Согласна на все 100%, прихожу в игру отдохнуть, получить удовольствия от каких-то своих достижений, а в представленной ситуации и достижений не достичь. :) Предполагаю пока подождать, вдруг сама собой и зависимость пройдет?
     
    Хозяйка2, nat-ka2, ghuchok3 и 9 других отметили, что им это нравится.
  2. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Вниманию коллег, кого смущает клоповий размер клиента!
    Заходим в настройки (средняя кнопка вверху справа, с шестеренками) - Выбираем левую нижнюю настройку (с кинохлопушкой), там ищем в левом столбце пункт Zoom. По умолчанию он 100%, ставим 125, 150 или 175% - и играем с комфортом. У меня, правда, на 175% уже многовато, нижний край игрового окна уползает с монитора, но на 150 вполне себе ничего.

    Для разработчиков, имею сказать предельно коротко: клиент работает в разы быстрее браузерной версии (ура!), но имеет ровно тот же набор проблем и детских неожиданностей. Как итог - игра обратно неиграбельна, увы.

    А теперь имею сказать развернуто. Тут в новостях сегодня было:

    "игровой ник и ID теперь отображаются в настройках (пока их нельзя скопировать, но, возможно, это будет улучшено)."

    Уважаемые разработчики, если вы до сих пор не поняли - дело не в том, видит ли игрок свой ник и ID в клиенте! Дело в том, что игра не позволяет осуществлять простейший, базовый функционал того, что делает ее игрой про ферму! Посадка, полив, сбор, отслеживание созревания. Это всё равно, что выбирать флюгер для крыши, когда у дома даже не залит фундамент - оно, конечно, тоже дельно, но несвоевременно.
    И опять-таки, если вдруг это почему-то неочевидно: игра неиграбельна в принципе, независимо от качества "железа" у конкретного игрока. И быстрые компьютеры, и медленные одинаково не могут справиться с кучей багов внутри самого кода игры (и я тут не пытаюсь говорить за всех, просто у меня стоит вполне мощный игровой компьютер и менее мощный рабочий - эффект один и тот же). Знаете, мне это ассоциативно напоминает ремонт, пожар и переезд в одном флаконе - вот вроде как всё нужное оно где-то тут есть, но найти среди кучи ящиков не представляется возможным. И игра как слепой котенок тычется то туда, то сюда, а никак не может найти нужное ей. Там одно дерево вдруг покажется созревшим, тут вдруг продукты ремесленников начнут отображаться с правильными картинками - и это внушает надежду. Вот реально внушает, думаешь, еще чуть-чуть, еще пару ударов молотком по столу - и кусочки паззла подпрыгнут и встанут в нужном порядке. Но пока не становятся, увы.

    А, да, напоследок: идея переделать подарки соседям - пока что худшее из нововведений (на мой взгляд) в игре. Модернизированный рынок непривычный, но там виден потенциал. Ежедневные подарки - были неудобные, стали просто никакие.
    Пока игра будет проходить кризис детсадовского возраста на Юнити, лично я планирую максимум - собирать раз в сутки локации от урожая. Ни о каких квестах, хоть бы там даже надо было вырастить 10 простых морковок, и речи быть не может с нынешним положением дел. Зато у меня в новостях при входе в игру висит вагон и тележка сообщений о всевозможных акциях и распродажах. Памятуя, что такие мероприятия периодически вызывали мелкие неудобства и на вполне стабильной флеш-версии игры - может, таки стоит попридержать коней хотя бы на время тестирования?
     
    аннаандреева, vlasgal, селедочка и 30 других отметили, что им это нравится.
  3. galkao

    galkao Барон

    Я пишу про Unity.
    Самое важное, что анимацию полностью до сих пор так и не отключили. Если у меня в настройках стоит галочка, что я не хочу анимацию, то это должно означать, что я ее действительно не хочу. Ни при входе, ни на каких полях.
    Я вообще не понимаю, почему на этапе тестирования, который сейчас идет, просто взять и выключить всю анимацию по умолчанию?
    Не справляются компьютеры игроков с Unity в основном именно из-за перегруженности этой самой анимацией.

    Захожу на площадку для питомцев. Если собрать комбайном, то все в порядке. Но, если собирать вручную (я некоторых питомцев собираю вручную, последовательно), то у меня по всей локации начинают летать совы, вороны и прочие драконы, которые еще больше тормозят игру.

    После этого (с летающими питомцами) достаточно посетить 2-3 локации, как на следующую без перезагрузки уже не зайти.
    Мне конечно, не хотелось бы вслух называть программистов "криворукими", но я полжизни проработала именно в этой индустрии, и своих программистов мы именно так и называли, если они допускали подобные ляпы, и не могли их устранить не только сразу, но, как мы видим, уже за пару месяцев от начала бета-тестирования.

    Следующее неудобное и раздражающее - фокус уходит в ноль. Например, я захожу на ярус. Меня интересует 75-я страница. Раньше фокус сохранялся на этой странице, и даже при следующем входе в игру я попадала на 75-ю страницу яруса.
    Сейчас я должна каждый раз доматывать до нее, причем очень медленно. Если я потом зайду куда-нибудь на ферме, и снова вернусь на ярус, то опять фокус будет на первой странице яруса.

    Аналогично - в инвентаре. Вообще невозможно пользоваться стало!

    Колесо фортуны стало крутиться сначала в одну сторону, потом - в другую. Зачем? Чтобы замедлить и без того медленную игру?
    Впрочем, опять же: если у меня выключена анимация (то есть я по каким-то причинам хочу, чтобы игра работала быстрее), то зачем мне это крутящееся колесо?

    С введением Unity у меня даже просто утренний сбор всех локаций, который раньше с комбайном укладывался в 15-20 минут, сейчас занимает до 40-ка минут, причем о том, чтобы открыть все ящики и прокрутить все прокрутки, речь вообще не идет!

    Компьютер у меня полностью удовлетворяет всем требованиям. Если брать более мощный, то это будет уже Game Station, и это - однозначно не то, что должно требоваться для игры такого типа, как Farmerama.
    Я не собираюсь менять свой и без того достаточно мощный компьютер с немалым объемом памяти и довольно нехилой видеокартой.
    Скорее покину игру, хотя честно отдала ей примерно 10 лет...
     
    аннаандреева, селедочка, ghuchok3 и 25 других отметили, что им это нравится.
  4. katrinavv

    katrinavv КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Ник: katrinavv Id: 51041235, Скачала я клиент , Unity , мне не понравилось, во первых все равно тормозит, не смогла собрать урожай с лесной поляны , попсиховала и в результате не стала вчера играть, считай пропал один день. во вторых я в основном играю на работе, и поэтому не очень хочется что то скачивать на рабочий комп. в третьих меня бесит не полный экран, а когда увеличиваю в zoom то режет глаза и все равно не удобно. Самое главное это конечно что все тормозит. Компьютер у меня нормальный. Да и как переделали рынок, тоже не очень понравилось, надо постоянно какие то лишние телодвижения делать.
     
    аннаандреева, nat-ka2, ghuchok3 и 8 других отметили, что им это нравится.
  5. libero54

    libero54 Легенда форума

    ID 32304808, только что заходила в игру через клиент, собрала квестовые, смолола 1 билет, но использовать не пришлось, все зависло, нет ни билета теперь ни растишек!:cry: Не игра теперь, а одно растройство, не понравился мне этот клиент!
     
    Последний раз редактировалось: 13 Декабрь 2020
    аннаандреева, bonamente, nat-ka2 и 6 других отметили, что им это нравится.
  6. nikchernish

    nikchernish Молодой

    от клиента комп уже виснет( почти дымится). получилось зайти один раз. все удаления, переустановки, просто выключения не помогают. воспользовалась уже всеми советами. сажает, не то-удалила.очки начисляет в минус. отображение-ужасное. косяк на косяке
    понимаю негодование и другие эмоции игроков. игра была в перспективе...
    id 6049625
     
    bonamente, nat-ka2, nelya8151 и 2 других отметили, что им это нравится.
  7. nikchernish

    nikchernish Молодой

    что понравилось, пока "зависал" английский вариант заставки-песенку спой... на на одной ноге...)))
     
    Billi_Bons нравится это.
  8. raissa33

    raissa33 Продвинутый

    Скачала клиент- не понравилось совсем. Каждые 10-15 мин выкидывает из игры, перезагрузить невозможно, надо по новой заходить в игру. Зашла на вьюн- ярусы перемешаны, вместе стоят бонусы для животных и для растений. Ящики открывала- все время к началу выносит. На берегу крушений не весь декор виден, кажется, что пустое место. Хотела убрать отработанный декор- пришлось убирать по 1, значок каждый раз пропадает, надо в линейку заходить
     
    nikusca, niko0766, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  9. nat-ka2

    nat-ka2 Повелитель форума

    Автономный клиент установить не удалось, в Chrome Unity тоже не открылся - загрузка доходила до 100%, после чего браузер зависал и затем закрывался с объявлением об обнаруженной критической ошибке. Подключить игру на Unity удалось только в варианте Puffin/Android, но в сравнении с тем, как в браузере Puffin работает Flash, называть получившееся действо игрой однозначно не хочется - все тормозит и дергается, окно мини-игры отображается неадекватно, покупка одного лота на рынке занимает в среднем около 10 минут, даже после многократной загрузки локаций часового купона на сельхозпомощь не хватило на сбор урожая со всей фермы и острова, а обслуживание оставшихся несобранными 12 хлевов на Водопадах растянулось почти на полтора часа.
    Вывод - хоть как-то работать с фермой в Unity для меня реально только с постоянной сельхозпомощью, а выполнение текущих квестов вообще практически невозможно. Даже если учесть, что текущие функциональные и графические погрешности игры могут быть в дальнейшем отшлифованы, завышенные затраты времени на простейшие операции не позволят играть эффективно с моих устройств, а покупка навороченного суперкомпьютера в семейном бюджете пока не значится. Если разработчики не сохранят возможность использовать Flash в качестве альтернативного варианта для игры, скорее всего, придется расставаться с фермочкой.
    Сказать, что после 8 лет жизни на ферме мне очень жаль - ничего не сказать.
     
    аннаандреева, scorpion13, nidal69 и 8 других отметили, что им это нравится.
  10. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Хочу высказать признательность разработчикам. Нас слышат, клиент починили, у меня всё заработало. Да, работу начали поздно, но делается всё возможное. Я в это верю.
     
    рыбак1, nikusca, zaporozec70 и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. soo555.5

    soo555.5 Гроза форума

    Не нравиться мне это новшество совсем. В ручном режим и очень трудно сажать собирать. Приходится по несколько раз тыкать ,Игра постоянно подвисает... Определить созрели поля или нет не возможно т.к.нет разницы между собранным и посаженным полем.. Один ориентир только... пропадание обозначений о поливе.
    Игра установлена в GOOGLE форум открывается в мазиле и гораздо большем размере.Игра стала выглядить уж больно куцо.
     
    ghuchok3, ghuchok1, niko0766 и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. caлoмa

    caлoмa Безумец

    На время тестирования скачала клиент.
    Играла, не все хорошо. Но терпимо.
    Тестирование закончилось, теперь флеш виснет постоянно... Шаг сделал, ф5 нажимаешь...
    Надо удалить клиент?
    Были ли у кого такие проблемы??
     
    nelya8151, Billi_Bons и marusjyklimowa нравится это.
  13. nzn_2001

    nzn_2001 В чем-то писатель

    на компьютер не устанавливается... пишет ошибки.... видимо прощаюсь с игрой.... стаж более 12 лет...наверное до свиданье
     
    nelya8151 нравится это.
  14. Вlackberry

    Вlackberry Прожигатель постов

    В викторине был вопрос о времени существования игры. Правильный ответ - в 2021 году ей исполнится 11 лет xD

    Давайте не будем преувеличивать, разработчики пытаются создать нам комфортные условия, но всё сделать быстро вряд ли получится.

    У меня всё играет, но проблемы такие же, как и у всех. Главное неудобство для меня - неработающие "esc" и "enter", ну и хотелось бы, чтобы и при выключенной анимации, отображались стадии созревания растений, деревьев и т.д.
     
    Последний раз редактировалось: 14 Декабрь 2020
    nelya8151, best.mamanya, nidal69 и 3 других отметили, что им это нравится.
  15. ЧерныйКот

    ЧерныйКот Местный аналитик

    мой комп не давал установить клиента, честно мучилась долго, так и не установила. Сегодня целый день играю идеально, как и раньше. Клиент нам не по зубам.
     
    nat-ka2, nelya8151, scorpion13 и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. .Fara.

    .Fara. Повелитель форума

    Очень много времени на игру уходит..
     
    nat-ka2, ghuchok3 и scorpion13 нравится это.
  17. libero54

    libero54 Легенда форума

    Альтернативы в виде Flash не будет, не знаю как у вас, а мне каждый день при загрузке ОС выскакивает напоминание от Адобе о необходимости удалить флэш и о том что с 12 января он будет окончательно заблокирован!
     
    lunnay_babochka, zaporozec70, nat-ka2 и 2 других отметили, что им это нравится.
  18. ardano

    ardano Барон

    Отказ от флеш аукнется многим, очень многим играм. Авторы идеи отказа будут икать весь 2021 год. Если уж ферму не получается импортировать на новую платформу, что тут говорить об инди-играх... На юнити не работает даже созревание, сама платформа шагает в неправильную ногу с новыми версиями виндоуса (кому экспиха мешала!). Проще сделать новую игру, чем пытаться реанимировать нашу ферму... Уже на протяжении долгого времени наблюдаю, как корежит фармераму, но цветок каменный что-то не выходит... Есть надежда, что изобретательный ум разработчиков предложит свою, не адобовскую версию флеша...
     
    аннаандреева, Tiegeliana, I-ka и 15 других отметили, что им это нравится.
  19. nat-ka2

    nat-ka2 Повелитель форума

    Очень печально, если так... Я по наивности надеялась, что это только в Хроме не будет поддерживаться Flash, а на Puffin может и сохраниться. Значит, точно придется мне пока выводить ферму в режим консервации и отправляться в долгосрочный отпуск с минимумом ручных операций и заходом в игру раз в день-два - возможно, мамонты+долгоросты на суперполях или тайга с декором, надо будет посмотреть, что легче. Текущие квесты будут практически невыполнимы до решения технического вопроса.
     
    Tiegeliana, svekla, vrataruga и 5 других отметили, что им это нравится.
  20. ЧерныйКот

    ЧерныйКот Местный аналитик

    я где то, что то проглядела...кто подскажет: когда игра полностью и бесповоротно переходит на "Автономный клиент"? когда готовиться на выход?
     
    натусик68 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.