Беседка - Торговые операции в игре (рынок, перекупщики)

Тема в разделе 'Беседы об игре', создана пользователем igrek35, 12 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    да, согласна, хоть на навозе заработать xD накопилось больше 2 тыс. ящиков, торговала от 6 до 11 тыс. 230 млн. прибыли. надеюсь, завтра тоже будет в цене.
    кстати, как обычно в сложные квесты с растишками сметают чатни, пироги пинки пай по неплохим ценам.
    и еще, как ни странно, но народ селектит. купила парочку высшего приплода по хорошим деньгам, немного низшего приплода хомяков.
     
  2. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    [​IMG]
    Это последний мой лот, остальные продались. Поставила неоновый декор раз такой спросo_O
     
    Verun4ik1995, аннаандреева, Kassiopeya и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. belchara

    belchara Талант

    Тоже хотела торгануть...очень хотела, торопилась...Зато теперь я знаю, что с 1000 ящиков выпадает 20000 навоза и 25 бонусов к опытуxD Потеря потерь, так берегла их))
     
    Verun4ik1995, аннаандреева, priz26 и 7 других отметили, что им это нравится.
  4. aleksandr1975

    aleksandr1975 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    у нас он не падпает меньше 9000
     
    аннаандреева, priz26, Kassiopeya и 2 других отметили, что им это нравится.
  5. galapod

    galapod Талант

    10 лет в игре, даже не предполагала, что на навозе можно поднять 250 млн, ящики навозные рулят !!!
     
    Verun4ik1995, Billi_Bons, аннаандреева и 6 других отметили, что им это нравится.
  6. aston23

    aston23 Безумец

    Если у кого есть возможность, буду благодарна. Расскажите, что сейчас в игре продается и на чем можно немного зарабатывать миллионы))))))
     
    ГАЛЛА и kellakot нравится это.
  7. Daniela_the_Farmer

    Daniela_the_Farmer Ученик

    Мне помогает морковь. Возможно, примитивно, но её всегда хорошо покупают и это здорово помогает поднять ЗП. В последний раз 20 миллионов за два дня, правда пришлось использовать с/х помощь, чтобы нарастить необходимый объём. И, как мне кажется, не стоит завышать цены.
     
    Verun4ik1995, Gala1411 и аннаандреева нравится это.
  8. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Скупить растишки в сельмаге - выставить на рынке. Скупать каждый день по 300 шт., лично я до кошачьей мяты забираю и все островные. От шнитта и выше получается зачастую невыгодно - на рынке они регулярно дешевле номиналки выставляются. НО. Надо смотреть, бывает, что ценник на что-то подскакивает, в этом случае можно взять те же 300 шт. и выставить 10 лотов по 30 - с большой вероятностью разберут. Особенно хорошо торговля идет в очередной Сезон. Причем делать для этого почти ничего и не нужно - просто скупать сельмаг и перепродавать на рынке.
    Если есть желание развернуться шире - можно завести экселевскую табличку и выписывать туда цены. Лично я делаю так: раз в 2-3 дня захожу на рынок, вкладка растишки, прохожу всю, записывая в табличку по порядку ценники. Сравниваю с предыдущей ценой, если есть заметный рост - выставляю свои лоты. Примерно раз в две недели через инструменты экселя считаю минимальную, максимальную и среднюю цену для каждой растишки, и затем использую как ориентир: то, что выставляют дешевле минимальной цены (по результатам этих двух недель) - скупаю, это позволяет поддерживать больше запасов растишек, потому что некоторые позиции разлетаются активнее и быстрее. Плюс опять же, я знаю наверняка, что если не в этот Сезон, то в следующий все затраты себя оправдают.
    Помимо растишек еще торгую духами (скупаю на рынке до 450 ЗП/штука, перевыставляю под ББ и квесты от 550 ЗП/штука и дороже - получается прибыль из воздуха). Если нужно срочно заработать - иногда выставляю яйца, перышки, сандал, гречку или ЯМЧ.
    Идея с торговлей растишками не моя, я лично ориентировался на советы zaporozec70. К слову, со старта нынешнего Сезона буквально с нуля (1000+ ЗП на счете) наторговал до 170 млн., и это я категорически ленюсь - проверяю рынок уже не каждые 2-3 дня, а каждые 4-5, плюс кое-что прикупил, где-то 30-40 млн. потратил на островные деревья (для квестов в ЦДС на время). При этом я уверен, что до конца Сезона еще наторгуется даже в таком ленивом режиме не меньше полумиллиарда.
    Удачи! :)
     
    Kassiopeya, kellakot, scorpion13 и 3 других отметили, что им это нравится.
  9. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Сейчас продается почти всё ))) навоз в последние квесты доходил до 18т ыс у нас на рынке
    Сейчас идет акция Сезон, там много растений сдается, плоды, животные и продукты - многое из этого списка востребовано на рынке (смотрите список у перекупщиков). Ну и классика - новинки плодовых и хлевов. Ажиотажа по нескольким конкретным позициям пока нет
     
    Verun4ik1995, Billi_Bons, Kassiopeya и 2 других отметили, что им это нравится.
  10. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    В дополнение к Билли добавлю, что такой принцип я применяю также к животным, продуктам, кормам и плодам. В приплоде и ремесле это не работает или работает плохо. А вообще принцип один - скупаем все дешевое и продаем все дорогое. Примерные пороговые цены потихоньку запомнятся сами. И если есть время, какие-нибудь бонусы и комбайн, растите кресс на трех полях по кругу!
     
    Billi_Bons, Kassiopeya, -tasim- и 3 других отметили, что им это нравится.
  11. -tasim-

    -tasim- Молодой эксперт

    О, это конечно самый прибыльный путь, но нужно быть морально готовым собирать кресс, мне даже с комбайном иногда не хватает силы духа собирать это всё, а на лесной поляне и поливать в добавок :)
     
    Billi_Bons, zaporozec70 и Kassiopeya нравится это.
  12. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Да и правда - зачем такие жертвыxD
    Закиньте кресс в теплицу и культурьте бесконечно (даже после получения всех бонусов) - и прибыль, и свобода:p
     
    priz26, 0тата0, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  13. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    ура! у меня будет розовый сейф!!!
    [​IMG]
    2ой сорванец доморощенный, из династии морских волков. ох, они мне сотворят дел... :music:
    [​IMG]
     
    ГАЛЛА, kadi-sv, priz26 и 6 других отметили, что им это нравится.
  14. Пацифида

    Пацифида Писатель

    Когда мы продаём на рынке, то там на шкале отображается курсор с надписью "продавать по стандартной цене". Эта цена, как я поняла, меняется. Кто-нибудь знает как она рассчитывается? это средняя цена на данный момент или какая? Как можно использовать эту шкалу, чтобы не скакать всё время на все предложения с целью узнать по какой же цене продать, чтоб не залежался товар? Поделитесь опытом.

    Видимо никак нельзя. Тем более, что ранее говорилось об использовании таблиц эксель - всё это очень долго и нудно. Но приносит результат.
     
    Последний раз редактировалось: 18 Август 2020
  15. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Цена меняется раз в 15 минут на 2% в ту или иную сторону в зависимости от цен, по которым продали товар. Если продали по более высокой цене, она увеличивается, и наоборот. Вот и делайте выводы в зависимости от текущей цены и количества лотов на продажу.
     
    Kassiopeya, Billi_Bons, kadi-sv и 5 других отметили, что им это нравится.
  16. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    ну надо же, когда беби-бум был...
    [​IMG]
     
    Kassiopeya, zaporozec70 и kadi-sv нравится это.
  17. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    А без таблицы, или вордовского файла, или записей вручную в блокнот - все равно никак. В игре нет никаких механизмов для анализа рынка и получения общего обзора, так или иначе это делать вручную. Долго, нудно, но тут без вариантов 8)
    И средняя цена, предлагаемая системой автоматически, к сожалению, ничем не поможет - все равно нужно смотреть реальное положение дел (количество лотов, количество товаров в одном лоте и ценник, по которым они выставлены). Очень часто бывает, что выставляют демперы ниже средней цены, по 1 шт. в лоте. А бывает - и тоже нередко - что скупает кто-то лоты, и самые дешевые предложения ("на сейчас") оказываются гораздо дороже средней цены.
    А еще все рынки очень разные, и не только по разбросу цен, но и по активности торговли, по количеству постоянных "купцов" и демперов. И эти нюансы можно узнать только после личного наблюдения, к сожалению.
     
    Kassiopeya и zaporozec70 нравится это.
  18. Пацифида

    Пацифида Писатель

    Пока не прочитала Ваше сообщение про таблицу, я торговала всем по цене на одно деление ниже стандартной. А сейчас, когда проанализировала по таблице, поняла, как я дёшево многое отдавала. Исправилась. На все предметы рынка у меня нет терпения, но растения я стала контролировать. Спасибо.
     
    Billi_Bons, Kassiopeya и zaporozec70 нравится это.
  19. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    я думаю, 90 млн. - справедливая цена для камбалы
    [​IMG]
    а вот для миража посчитала честной цену в 105 млн., благо продаю теперь предпоследний приплод по варварским ценам. ужОс, конечно, но кораблей пустыни и панд-циркачей берут охотно по 75 млн., а крылатых коней и балетных страусов - по 65 млн.
     
  20. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Смешные люди - эти демперы! Ну какой смысл выставлять за пол-цены лоты по 10 - 100 штук? Спасибо, конечно, я пополню ими свой сарай, обнулю позицию и выставлю по максимуму лоты в 500 штук. Сезон ведь, все равно купят.
     
    Billi_Bons, priz26, Kassiopeya и 4 других отметили, что им это нравится.