Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. rngrig

    rngrig Ученик

    Доброго времени суток!
    Поддерживаю, если есть такая программная или политическая возможность?) о чём и не только, писала ещё 2014 г.....
     
    Billi_Bons нравится это.
  2. Igor1985262019q

    Igor1985262019q Прожигатель постов

    Всем привет. Вот сидел и думал. Это наверное нужная тема. А если придумать какой-то особенный ярус куда можно будет запхать сувениры что идут в конце сезона ну как "ледниковый сувенир лени". я думаю вы поняли о чем я. или в будущем сделать вьюнок под сами трофеи сезона. допустим как с горками. мне кажеться было бы прикольно
     
  3. Передано.
     
    аннаандреева нравится это.
  4. ardano

    ardano Барон

    Хотелось бы добавить в линейку декора новую вкладку "Продуктовый декор", в которой бы отображался декор дающий кроме ОП/ТОП, специальные бонусы (ящики) а так же разряжаемый декор.

    [​IMG]
     
    аннаандреева, Воронька, priz26 и 9 других отметили, что им это нравится.
  5. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Или хотя бы просто пункты в сортировке: "Декор с ящиками", "Декор заряженный", "Декор разряженный"...
     
  6. kadi-sv

    kadi-sv Граф

    Даже одного пункта в сортировке было бы достаточно-Декор с доп.бонусами(есть декор, дающий не ящики, а другие бонусы). На мой взгляд новая вкладка был бы лучшим вариантом, видно будет только полезный декор, без перечёркнутых иконок.
     
    аннаандреева, priz26, konan_dcw и 5 других отметили, что им это нравится.
  7. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Настоятельная, убедительная, категорическая просьба дать возможность в сарайке сортировать зверушек по типу. Потому что угадывать, кого и куда распихали (в первую очередь в членистоногих) - удовольствие то еще.
    К примеру, улитка у вас в членистоногие записалась, хотя это моллюск и вообще ни разу не родственник. Я понимаю, что у создателей Farmerama собственное уникальное представление о том, кто кому родственник и куда кого относить... Но если селекционных зверей еще можно "изучить" через просмотр Оазиса, то с теми, для кого селекции нет (пока нет?) этот фокус не работает. А помнить наизусть всех зверей в игре уже проблематично - за местным активным пополнением фауны не угнаться.
    Кроме того, только сарай позволяет оценить запасы перед предстоящими квестами и принять решение, проходить их или нет, или проходить, но докупить недостающее. Иначе получается проще плюнуть и забыть о тех же "Безумиях", чем вычислять, кто конкретно попадет под категорию сдачи.
    UPD: я в курсе, что в сарайке при наведении на зверя появляется подсказка со значком. Но я предлагаю именно сортировку, чтобы все зверушки одной категории были сразу наглядно видны "в массе", чтобы не приходилось блуждать по двум сарайным вкладкам и тыкать поочередно в каждого из нескольких десятков живущих на ферме животных.
     
    Последний раз редактировалось: 7 Май 2020
    аннаандреева, Оладушка, Юлашкин123 и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Ночки доброй. Вот декор у нас можно ставить хоть на остров, хоть на основную ферму, вроде универсального. А есть на основной ферме деревья, дающие удобрения от люси, суперудобнения от люси, я о Мамонтовых деревьях! Они же универсальные!
    Предлагаю разрешить ставить мамонтовые деревья как на основной ферме, так и на острове. Квесты частые, с болью приходится деревья любимые сносить . А так бы проблема разрешилась бы!
    Спасибо, что выслушали!
     
    аннаандреева, bemolle, Юлашкин123 и 5 других отметили, что им это нравится.
  9. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    По-моему, подобное уже предлагалось, но на всякий случай озвучу: было бы здорово, если бы на рынке можно было видеть количество своих запасов, когда находишься во вкладке конкретного товара. Потому что даже с поиском получается не совсем удобно: скажем, хочешь ты купить яблоки. Надо сперва проверить, сколько их у тебя (зайти во вкладку "Выложить" и через поиск найти "яблоки"). Потом перейти на "Перечень продуктов" (благо поиск раз введенный работает постоянно). При этом надо помнить, сколько увидел у себя в запасах, а если хочешь купить конкретное число или до конкретного числа (скажем, у тебя 1700 и ты хочешь купить до 2000 ровно) - надо еще подсчитывать, сколько покупаешь, и лоты далеко не всегда удобные для подсчета. Кроме того, после нескольких заходов поиск "клинит", и ты, введя "груши" в "Выложить", при переходе на "Перечень продуктов" можешь вдруг увидеть у себя в результатах "яблоки".
    В то же время у нас есть замечательная механика на рынке перехода с позиции на позицию, не выходя на вкладки "верхнего уровня". Если бы в этих позициях отображалось число запасов в сарайке (разумеется, моментально изменяющееся при покупке), то можно было бы в разы быстрее закупаться на рынке, потому что тогда на экране сразу видна полная информация: ЗП на счете, имеющиеся запасы, предложенные лоты и цены на них.
    Спасибо!
     
    аннаандреева, bemolle, -Faon- и 8 других отметили, что им это нравится.
  10. mar_smi

    mar_smi Продвинутый

    1. Пожалуйста, сделайте так, чтобы Ящики навоза открывались по 10 шт, т.е. чтобы в поле количества для открытия по умолчанию стояло 10, а не весь запас!!! При игре с планшета/мобильного очень тяжело изменить это число, но очень легко промахнуться пальцем, особенно на маленьком экране, к тому же очень часто чтобы сработала кнопка нужно нажать чуть выше (сбивается калибровка), при чем только в этой игре. Либо чуть отвлекли и ... все запасы испарились.
    2. У нас есть Питомники, Цеха и Дендрарии. Нам явно не хватает Музеев для декора 2х2. Новый декор дается в большом количестве, а ставить его ну совершенно некуда.

    P.S.
    Я предлагаю не закрыть нам редактирование количества открываемых ящиков, а начальную цифру поменять с максимальной на 10.
    Я, например, всегда открываю по 30 ящиков, в сарае у меня их около 1500. Так что править эту цифру приходится всегда. Но если случайно сразу открыть, то какой вариант вы предпочитаете: потерять все запасы или открыть всего 10 вместо 50?
    Число 10 я выбрала только из-за того, что у всех разная куча. А изменять это количество нам придется в любом случае. Только цена - потери. Мне часто приходится днем заходить с телефона, но при большом запасе ящиков я вынуждена обходиться без навоза, а тут я умудрилась грохнуть весь запас с компа только потому, что меня отвлекли. И на форуме я встречала, что не я одна такая.
     
    Последний раз редактировалось: 17 Май 2020
    аннаандреева, bemolle, Юлашкин123 и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    А мне бы совершенно этого не хотелось - ящики навоза кроме навоза дают ОП бонусы. И открывая их по 10 штук, получить бонусы можно будет и не надеяться.

    p.s. Сейчас открыла 5 раз по 10 ящиков - ни одного бонуса. Открыла 50 ящиков за раз - два бонуса.
     
    Последний раз редактировалось: 17 Май 2020
    аннаандреева и пчелкамайя нравится это.
  12. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Если никак нельзя избавиться от ужасного таймера на карте (который от сезонов), то пусть он показывает не сколько осталось до начала сезона, пусть лучше показывает сколько осталось время на послесезонье, т.е сколько будет еще действовать специальный декор, который дают в сезоне и который начинает действовать после его окончания.
    Повторюсь, это в том случае, если никак от него избавиться нельзя. В идеале - вообще без него. Ведь ни на какие другие акции/квесты такого кошмара не навешивают. И ничего, справляемся как-то.
     
    аннаандреева, Billi_Bons, scorpion13 и 2 других отметили, что им это нравится.
  13. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Предлагаю в акцие ТиП с целью борьбы с не адекватными предложениями в окне с предложениями других игроков сделать "личный фильтр" - в идеале галочки с выбором предложений и кнопка "удалить" или просто кнопка удалить напротив каждого предложения. Вместо кнопки "удалить" можно сделать кнопку "скрыть", но тогда возможно понадобиться кнопка, где можно посмотреть полный перечень предложений.
    Думаю, это предложение давной уже созрело в свете надоевших не адекватные предложения, когда что-то супер-дорогое предлагают сменять за бесценок, а так же существует шанс ошибится и всё же принять не выгодное для себя предложение.
     
    Последний раз редактировалось: 17 Май 2020
    Воронька и scorpion13 нравится это.
  14. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Очень сильно предлагаю сделать снятие декора с вьюнка в любое время - пусть действие вьюнка обнулится, но хотелось бы чтоб декор был всегда доступен.
     
    Меринда, аннаандреева, Юлашкин123 и 4 других отметили, что им это нравится.
  15. Все это будет передано еще раз в майском месячном отчёте.
     
    аннаандреева и kadi-sv нравится это.
  16. Хорошая идея, добавил в месячный отчёт за май.
     
    аннаандреева нравится это.
  17. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Большая просьба. - Уважаемые товарищи-господа разработчики, очень не хватает купонов СХ с временем в другой пропорции х 2ч. Раз уж есть на 1 час, на 3 часа, то почему бы и на 2 не сделать? И ещё, в очередной раз по слотам,-Столько новшеств для золотого слота, а ставить некуда, всего два места. Дайте, пожалуйста, ещё хотя бы, как минимум, одно дополнительное. Уже не раз просили. Очень хочется, чтобы нас услышали.
     
    bemolle, Billi_Bons и scorpion13 нравится это.
  18. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Поддерживаю двумя руками!!!! Пусть не по 10, пусть по 25 или 50, но только не все!!!!! Вот только что открыла случайно все ящики... 1343 шт. Я даже не запомнила сколько выкинула на помойку, потому что все пропало! Осталось только 2000 ед. - максимальное количество в куче. Обидно до слез!!!:cry::cry::cry:Столько копила и расходовала аккуратно, и в один миг лишилась всего удобрения! Пересмотрите лимит на выдачу по умолчанию, пожалуйста!:(
     
    Billi_Bons, аннаандреева, scorpion13 и 2 других отметили, что им это нравится.
  19. Но при этом чтоб оставалась возможность выбирать и свое количество. Мне например очень не нравится, когда открывается лимитированное количество. Иногда открываю всего 3-5. Потому что в игре ящики навоза дают всем, а не у всех есть кучи вместимостью 2000. Максимальный приз 100 шт навоза, и навозные кучи бывают по 100 у игроков..

    И по этой причине тоже не хочется лимитированного количества..

    П.С, И давайте уже в кладезь писать обдуманные просьбы, а не про исправление своих промашек. А то ведь исправят... Как бы хуже не стало... Причем всем...
     
    Последний раз редактировалось: 7 Июнь 2020
    Billi_Bons, аннаандреева, даша1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Я против лимитированного количества.
    Сделайте для инструментов возможность выбора количества для открытия. Пожалуйста!!!
    Сейчас инструменты открываются по 100 штук. Это же издевательство какое-то.
    Это сколько надо сидеть - тыкать, чтоб их открыть.
    Откладываю-откладываю эту муку "на потом". А их все больше и больше....
    [​IMG]
     
    Billi_Bons, ardano, аннаандреева и 3 других отметили, что им это нравится.