Предложения об интерфейсе и игровом процессе

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 4 Декабрь 2013.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Очень умная заметка (подметка), передается за декабрь.
     
    Verun4ik1995, olga51224, nelya8151 и 2 других отметили, что им это нравится.
  2. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    "И вновь продолжается бой..." (с)
    Господа разработчики.
    Сохраняя надежду, что переход с Flash внесет позитивные перемены в игровые механики, в очередной раз прошу: поменяйте окно ТиП! Чтобы не приходилось заниматься идиотизмом с прокрутками бегунка - раз. И чтобы количество предложенных и запрошенных лотов было видно БЕЗ входа в предложение - два. Для этого, очевидно, придется отказаться от объединения однотипных (по предметам) предложений и обменник станет чуток обширнее. НО. Если им будет удобнее пользоваться (а без бегунка и сразу видя варианты - это в разы удобнее), появление лишних нескольких сотен страниц вообще никак не будет мешать. В комбинации с системой поиска (которая работает, имхо, очень хорошо), возможность смотреть по 5 предложений на страницу без прокрутки и сразу видеть пропорции обмена - это очень быстрый анализ обменника на предмет "а нужно ли мне это".
     
    Verun4ik1995, priz26, Воронька и 11 других отметили, что им это нравится.
  3. luna45270

    luna45270 Гроссмейстер

    Огроменная просьба во вкладке декора добавить "Избранное" куда можно будет заносить и декор и расходный материал! Количество декора и полезных ящиков зашкаливает((((( я то по невнимательности , то во время зависания игры постоянно открываю не те ящики , а хотелось бы их накапливать и открывать тогда когда я этого захочу. Да и декор нужный пока найдешь , забудешь что искал))
     
    Verun4ik1995, priz26, nelya8151 и 12 других отметили, что им это нравится.
  4. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    В очередной раз собирая цветники вручную и пытаясь разглядеть значки созревания за самим декором, пришел к такой идее: как вариант, можно ввести в игре для цветников (или даже для всех локаций) режим "полупрозрачный". У нас он почти есть - когда поливаем поля, потом отключаем полив и включаем на другом не политом поле снова, ранее политые поля становятся как бы полупрозрачными, бледными.
    Если сделать такой режим, который можно было бы включать и выключать, скажем, кнопкой с панели инструментов, или даже в настройках, то его можно было бы включать при сборе урожая - и тогда вся красивая графика становилась бы немного прозрачной, бледной, а значки созревания оставались бы четкими. И уже не пропустишь не собранным декор.
    Экстраполируя, можно в теории использовать ту же особенность и для всего интерфейса сбора-посадки-кормления (например, как с водой поставить ручной "автонавоз" и полупрозрачные поля, которые не унавожены). Но это уже было бы совсем чудесно. А вот в цветниках без сельхозпомощи сбор декора - натуральная головоломка, как его не выстраивай, потому что все равно какой-то декор да остается невидимым за другими. Особенно тяжко на Полнолунном цветнике, проще всего на Острове, где само оформление локации разделяет декор и за счет этого его легче группировать "по росту".
     
    HeadHunterRus, priz26, nelya8151 и 14 других отметили, что им это нравится.
  5. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Предлагаю установить около каждого яруса облаков окно с флажком вкл./выкл. Ну, очень надоело снимать и ставить на место декор, чтобы активировать нужный ярус в нужное время, к тому же всегда есть риск случайного обмена этого декора в акцию "Торговля и Подарки".
    Предлагаю модернизировать вкладку "Избранные ярусы". Если ярус перемещен в эту категорию, то зачем он дополнительно находится в толпе всех остальных ярусов.
     
    priz26, nelya8151, пчелкамайя и 9 других отметили, что им это нравится.
  6. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Предлагаю где-нибудь поставить "навозный компрессор", который будет "паковать" в ящики, например, по 100 навоза. Ящики создавать из инструмента, но не слишком ходового(гвозди например) и не слишком много иначе это будет бесмысленной затеей.
    Идея родилась на фоне бесмысленности акции "Навозный день", это хорошо, что летит доп навоз, но а толку не воспользоваться не сохранить, только на падение цены на рынке влияяет.
     
    Verun4ik1995, priz26, Юлашкин123 и 11 других отметили, что им это нравится.
  7. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Предлагаю :
    - ввести в игру наравне с "Цехом", "Дендрарием" и "Питомником", еще один "домик" на Основной ферме , на Багаме и в Полнолунном мире - "Огород" дом с кол-вом полей, равным кол-ву полей Главного луга, для выращивания овощей. -Распространить действие "Маски Тики" на все поля, а не только на Багаме.
    - Предлагаю на постоянной основе поощрять верных и пунктуальных фермеров, каждый день в течении месяца заходящих в игру, бонусом - еще одним алмазным слотом на следующий месяц на 30 дней.(тем более, что, когда слоты вводились, то нам, игрокам,объясняли, что это временно и обещали в дальнейшем увеличить кол-во слотов, но , пока, обещание не выполнили.)
     
    Последний раз редактировалось: 13 Февраль 2020
    Verun4ik1995, HeadHunterRus, priz26 и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. Igor1985262019q

    Igor1985262019q Прожигатель постов

    мне вот интересно. в правом нижнем углу карты ест домик между деревьев. можно что то реализовать там. сам не надумал но ввот увидел его и наверное не я первый.
     
    priz26, bemolle, Воронька и 3 других отметили, что им это нравится.
  9. ardano

    ardano Барон

    Большая просьба сделать активной линейку декора на полнолунных полях. При отсутствии навоза и при попытке открыть навозные ящики приходится бегать на другие локации, что есть неудобно!
     
    Воронька, Донн*Роза, best.mamanya и 10 других отметили, что им это нравится.
  10. Просьба о доступности раздела "Расходный материал" на полнолунных локациях передана.
    Спасибо.
     
    Донн*Роза нравится это.
  11. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Предлагаю сделать еще 1 локацию для декора - ОЧЕНЬ много просто пылится в линейке.
     
    Воронька, Tiegeliana, nelya8151 и 4 других отметили, что им это нравится.
  12. priz26

    priz26 Ветеран

    Даже знаю где))) Правый нижний угол
    [​IMG]
     
    Последний раз редактировалось: 12 Март 2020
    nelya8151, scorpion13 и nikusca нравится это.
  13. Вукипро

    Вукипро Ученик

    И многоярусным,как вьюнок.:p:inlove:
     
    priz26 и scorpion13 нравится это.
  14. nikusca

    nikusca Безумец

    Не-е...там вроде как мельница для Лесной поляны (но пока она не действует:oops::oops:)А вот дорога на мыс и к маяку как раз подходит;)А там ещё и остров какой-то виднеется;)Может это не наша Багама с этого ракруса;)xD
    [​IMG]
     
  15. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Лучше уж реновацию пиратской бухте сделать, она уже не актуальна с предложениями елок и скамеек. Декор ОПытный не куда ткнуть, а тут сортиры и скамейки безопытные. Красиво, конечно можно украсить ферму, но не рентабельно.
     
    Воронька, Tiegeliana, Verun4ik1995 и 9 других отметили, что им это нравится.
  16. -Faon-

    -Faon- Печатная машинка

    За пару дней до начала очередного сезона у нас на карте фермы появляется табличка с таймером, нам заботливо сообщают, что он вот-вот начнется, зачем - не знаю. А вот окончание сезона проходит тихо и незаметно. Поэтому в беседках появляются сетования фермеров на оставшиеся непотраченными монеты. Я не призываю делать очередной таймер на карте фермы (знаю, что он многих раздражает), но хоть какое-то оповещение о скором окончании неплохо было бы придумать для тех, кто прошел и забыл, или не проходил, но монеты накопились. У нас проходит много мероприятий и за всеми не уследишь. Знаю, что есть таймер в линейке, но забывшие потратить монеты тоже есть, видимо, его не достаточно.
     
    Меринда, V-Ray, ardano и 4 других отметили, что им это нравится.
  17. Просьба о дополнительной локации для декора передавалась неоднократно: прямая и с импровизацией
     
    Воронька нравится это.
  18. Передается за март.
    Спасибо.
     
    Воронька и Юлашкин123 нравится это.
  19. rngrig

    rngrig Ученик

    Доброго времени суток!

    В игровом процессе мы часто сталкиваемся с определёнными вопросами и проблемами из-за ...:
    для их решения идём на форум в разделы и подразделы: Питомцы [F.A.Q.] и т.д., стараясь не обращаться и не беспокоить лишний раз модераторов и коллег по игре.
    В данном конкретном случае просьба обновить/добавить в подраздел "Питомцы [F.A.Q.]": Логово пиньяты: Пиньята (Яйцо пиньяты), Домик у вулкана V: …; IV: …; III: …
    (и т.д. в других разделах) для удобства обращения с информационной базой данных.
     
    Billi_Bons нравится это.
  20. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Хотелось бы,что бы в павильоне с семенами в красной корзине,как то показывали то количество семян,которые есть в сарае.А то заходишь и не знаешь,что тебе надо докупить.Особенно во время сезона.Сезон просто опустошает сарай и не всегда можно сразу все пополнить.А так было бы замечательно.Зашел,все что закончилось,сразу купить.
     
    nikusca, Verun4ik1995 и Billi_Bons нравится это.