Предложения о ремеслах

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 25 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Что-то разработчики подзабили на деревню ремеслеников и очевидно дело в том что она не приносит им больше дохода, у нас куча ремесленых деревьев и наверно мало покупаем специй и рецепты у большенства уже куплены. Предлагаю следующее:
    1) Ввести 6-10ой уровень в профессиях.
    2) Ввести интересные рецепты, что бы это стимулировало играков качать дополнительный уровень.
    3) Интересный рецепт ввести платный, но использовать его можно будет на этих новых уровнях.
    4) Добавить ремесленных деревьев для флористов и СПА (может и для Алхимии, если пересмотреть то что ниже ) и наконец то ввести XXL сахар.
    5) Можно и професии задействовать в прохождении временных квестов не только мельницу.

    В обмен на всю эту выкачку денег, предлагаю в корне пересмотреть профессию Алхимик. Она сейчас самая унылая и не востребованная, хотя и идея довольно интересная была. Не согласен с мнениями что бы полностью убрать декор и как плюхи оставить только в линейке. Больше нравится идея сделать гномиков декором размером 1х1, но что бы они стали полезными как питомцы и добавить еще какой-нибудь волшебный порошок (конечный продукт), который будет как плюхи только в линейке.
    Например:
    1) Вот сейчас идет квест на множество выпадах и очень тревожно насобираешь этих выпадашек или нет? А почему Граблинго есть только у избраных? Почему бы нам не создавать собственного Граблинго-Гномика к напримеру:)
    2) Или в плюс к моему пункту 4 выше создать гномиков которые будут давать продукты ремесел (мне кажестся все начнут первостепенно эту профессию качать, что бы пополнять запасы перед прокачкой других профессий)
    3) Хотелось бы еще гномиков аналогов питомцев. Когда то было вожделеным для меня Радужное яйцо, пока не появились мамонтовые деревья, а может сделать порошок, которым опылил и мамонт стал одноклеточным до своего созревания, а после сбора уходил в инвентарь или хотя бы порошок сокращающий время созревания мамонта (только мамонта)
    4) В дополнении пункта 5 выше, алхимики могут иготовлять выпадашки из текущих растишек или порошок/гномик дающий +1 (+2) к текущим растишкам.
    5) И еще думаю стоит вообще отказаться от схемы создания гномиков, которые мизерно сокращают время созревания растений, да еще бесмысленно разделеных на категории. Создание одного гномика-уборщика (эко-гномик), который при созревание будет давать 100 удобрений станет куда полезней при временных квестах.
     
    Последний раз редактировалось: 27 Ноябрь 2015
    lana.erdni, dymchonok, ljubovchernova и 10 других отметили, что им это нравится.
  2. glansy

    glansy В чем-то писатель

    В ожидании Нового года хочется надеяться на изменения к лучшему. Уже немало было сказано о необходимости пересмотреть и профессии (особенно алхимика и флориста), и рецепты. По-хорошему, у нас довольно мало "любимых" и действительно ценных рецептов. Да, популярность ЯМЧ и смузи очевидна, но ведь есть и малоактуальные продукты, практически бессмысленные, а ведь они еще и призами на Колесе фортуны бывают!
    Огромная просьба и пламенное пожелание к разработчикам- ввести в игру новые рецепты. Предложений было много самых разных. Например, ремесленный продукт, увеличивающий дроп, особенно в дни квестов имел бы колоссальный успех. Пригодился бы аналог ЯМЧ (или- по минимуму - хотя бы тыкводжема) для деревьев. А если бы в дни селекционных квестов добавился ремесленный продукт увеличивающий, пусть и немного, но перескок в селекции... О!...
    Рецепты можно вводить и как призы в акциях, и платные, сезонные, призовые в Рензо. Идей было высказано много. Хочется обновления. Очень!
     
    Юлашкин123, konan_dcw, ljubovchernova и 9 других отметили, что им это нравится.
  3. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    В связи с непопулярностью Алхимика предлагаю оживить это ремесло введением на 5-м уровне рецепта гномика-друида с бонусом +1 к урожаю деревьев основной фермы.
    [​IMG]
    Гномик-друид
    Состав:
    Гномик-чемпион + 3 продукта с мельницы - компост, мульча и биоудобрение
    Компост изготавливается из навоза, мульча из коры пробкового дерева, биоудобрение из скорлупы яиц.
    Срок действия гномика - 13 ч.
    Также при достижении 5-го уровня Алхимика открывается доступ к постоянному квесту в ЦДС, состоящему из 10 этапов. В каждый этап сдаются по 1 000 плодов редких деревьев. К примеру - лимон, рябина, магнолии, мирабели и т.д. В призах - турбоудобрения, удобрения от Люси, мандрагора. На 5-м этапе приз - оранжевый ап Производства палитры. На последнем уровне - Ярус вьюнка , где можно разместить 3 гномиков-друидов на постоянной основе. Ярус будет с таким же действием, как и сам гномик - т.е. на 13 часов +1 к урожаю деревьев на всех локациях основной фермы. Интервал 21 час

     
    lana.erdni, florita121, dymchonok и 15 других отметили, что им это нравится.
  4. caлoмa

    caлoмa Безумец

    В связи с изменением Алхимика, которое так долго ждали/не ждали.
    Нужно срочно менять полку в кладовке!!!! Теперь пока доберешься до нужного ремесленного продукта:(...
    Можно либо ввести поиск по наименованию)) Либо сделать 5 полочек для каждого ремесла свою);) Хотя я как представлю, эти пять полок:p
     
    lana.erdni, elena.ivaniuc, Tiegeliana и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. nikusca

    nikusca Безумец

    Ну зачем же пять полочек? Можно оставить одну, сделать пять иконок с эмблемой ремесла - нажимаешь на нее и выпадает полочка с продукцией этого ремесла. Все очень просто...
     
    lana.erdni, Оладушка, terjerry и 5 других отметили, что им это нравится.
  6. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    А еще сортировку по бонусам хорошо бы.
    В одну кучку - прибавляющие опыт, в другую - сокращающие время и т.д.
    :)
     
    enkelena, lana.erdni, terjerry и 5 других отметили, что им это нравится.
  7. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    и на рынке также всё это безобразие отсортировать.
     
    lana.erdni, terjerry, florita121 и 6 других отметили, что им это нравится.
  8. nikusca

    nikusca Безумец

    А еще разделение на основную ферму и Багараму;)xD
     
    lana.erdni, terjerry, florita121 и 6 других отметили, что им это нравится.
  9. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Просьба убрать у алхимика нарисованную справа на полке с продуктами бутылочку. Когда полка заполнена, "реальная" и "нарисованная" бутылочки перекрывают друг друга, получается не пойми что. А ещё лучше было бы стереть у полочки с продуктами кирпичный фон, тогда совсем хорошо будет смотреть, что там расставлено. Но именно только у полочки, позади самого козла-алхимика фон смотрится как раз превосходно.
     
    lana.erdni, -travuschka1-, terjerry и 10 других отметили, что им это нравится.
  10. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Может добавите сыр в какой-нибудь новый рецепт или измените существующий? Очень нравится время созревания сыра. Не то что у многих других производтсв, которые требуются в ремеслах.
    Например, есть рецепты сырные шарики, вишневый сырник, но они совершенно без сыра на самом деле.
    В сырных шариках можно было бы поменять 100 маниок на 1 сыр.
    А в вишневых сырниках, заменить страусиные яйца на сыр.
     
    Последний раз редактировалось: 26 Февраль 2016
    glansy, lanasv27, lunnay_babochka и 8 других отметили, что им это нравится.
  11. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Сыр зреет быстро, но требует трех мышек, не расточительно ли будет?
     
  12. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    У меня предложение по алхимику. Коль нововведения привели к существенному повышению интереса к данному производству, подумала, вот есть же ЯМЧ +2, ТД +1 к полям, а к хлевам? Может быть разновидность суперкорма: " волшебный корм" или "кормовая эссенция", которая будет давать +1 к приплоду? Понимаю. что затрты на такой корм будут немалыми. И на всех полях наверное ждать его плюса слишком роскошно, пусть действует только на главный луг.
     
    lana.erdni, Natamira, -travuschka1- и 6 других отметили, что им это нравится.
  13. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Ну, тут кому что, кому экономия времени важна, кому запасы. Как по мне 1 яйцо страуса гораздо дороже получить, чем выростить 3х мышек. Раз под выпадашечный квест выставил мышей, хоть на все поле и все больше никаких проблем с мышами нет. Да и хлев страуса в два раза дороже стоит, так что такой трюк не прокатит.
     
  14. elena.ivaniuc

    elena.ivaniuc Полковник

    а я вот предлагаю новые профессии: косметологию или аптеку , ведь можно будет создать множество рецептов особенно связанные с ускорением роста растений , особенно деревьев или хлевов, ведь иногда минутка не хватает чтоб комбаином собрать во второй раз
     
    florita121, Светлана-), Клёпа и 2 других отметили, что им это нравится.
  15. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Предлагаю сделать функцию макроса для линейки используемых продуктов ремесел. Например, под квест я ем ЯКП,МП, ЯМЧ, паскальник/венок (можно еще и пинки), что бы не бегать по всей кладовке, зарание сделать макрос - сет и одной кнопкой активировать все продукты, при условии наличия места и самих выбранных продуктов.
     
    Последний раз редактировалось: 25 Июнь 2016
    enkelena, Оладушка, florita121 и 4 других отметили, что им это нравится.
  16. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Всем добрый вечер! А что, если сделать Цветник двухэтажным (в идеале многоэтажным). Стоит в основном многоопытный декор, а остальной, такой любимый, где - то там на закромах. Вот их всех и выставлять! И какой - никакой опыт, и радость от созерцания, а некоторые и зелепени дают. Заходишь в Цветник, слева кнопочка зелененькая - перейти на 2 уровень. Так же вернуться на 1.
    Вьюн не резиновый, все туда не поставишь.
    Спасибо, что выслушали!
    97/298
     
    peretz2012, Супермадама, Оладушка и 8 других отметили, что им это нравится.
  17. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Почему-то многие втайне надеялись , что вьюнок с птичьими домиками будет давать какой-то бонус к злакам, но этого не случилось. Поэтому предлагаю такой ремесленный продукт, как Овсяный хлеб сделать с бонусом +1 к урожаю всех злаков, а не только пшеницы. Вводят новые долгорастущие культуры, но для них нет никаких улучшений в теплице.И такая ремесленная плюшка будет подспорьем.Также это будет дополнительным заработком для маленьких уровней.
     
    Вертикаль, svecoles, Юлашкин123 и 5 других отметили, что им это нравится.
  18. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Предлагаю ввести новые уровни на пекаря и кондитера. Постоянно что-то печется и варится, а очки бонусные где-нибудь скапливаются, или уходят в пустоту? Скорее в пустоту... Те кто постоянно готовит, уже бы до 20 уровня прокачали ремесло.
    Можно в эти ремесла поставить по 1 рецепту, а остальное добавлять по мере развития игры. Флорист очень затратный по ингредиентам, а алхимик ничтожный по процентным бонусам. Лучше бы прибавлялось по +1 ед, чем эти 10-12 мин на
    созревание. (ИМХО)
    И еще очень нужен дополнительный алмазный слот. Можно как купоны, давать его в призах на те же 1-3-12-24 часа.
     
    irlukana, ardano, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  19. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Хочу тоже высказаться про возможность получения доп. слота (уже, кстати, это делала:)). Только я - за золотой. При его наличии гораздо больше возможностей открывается. Гораздо. Сделайте его призом в ТОП -2017 по примеру каштанового яруса. Пусть раз в неделю и на 24 часа. Опытные бонусы декора - это очень хорошо, но слот их компенсирует. Ну и баланс в игре не пострадает. И будет разнообразие в призах, а то как то уже приелось.
     
    irlukana, ardano, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  20. ardano

    ardano Барон

    Немного дополню предложение: если новые уровни не входят в игровой план, то просьба за счет очков бонуса ускорить готовку. К примеру: игрок полностью прокачал пекаря, за 1000 бонусных очков, которые появляются при изготовлении выпечки, скорость приготовления увеличивается на 5%, 5000 - 10% и т.д.
     
    alisa2066, superbelkа, Вертикаль и 8 других отметили, что им это нравится.