Ошибки в игре!

Discussion in 'Архив пульта управления' started by Sunny, Aug 18, 2014.

Dear forum reader,

if you’d like to actively participate on the forum by joining discussions or starting your own threads or topics, please log into the game first. If you do not have a game account, you will need to register for one. We look forward to your next visit! CLICK HERE
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    Из-за технических сложностей со сборным декором (базовый предмет + апгрейды) мы решили убрать из магазина предмет «Кулинарное жюри», это будет сделано в течение ближайшего часа. В магазине будет доступен для покупки только один предмет из квеста M6 - «Бродячие овцы»!


    Ваша команда FARMERAMA
     
  2. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    В игре были исправлены следующие ошибки:
    • После выхода с Чудо-вьюнка при помощи клавиатурного сокращения «-» игрок не мог попасть в Деревню ремесленников, на Главный луг, Дикий луг, Лесную поляну, в Цветник, его перебрасывало обратно на чудо-вьюнок. Теперь клавиатурные сокращения не вызывают таких проблем.
    • В верхней части оазиса любви отображалось слово «sub». Теперь оно убрано.
    • Страница новостей акции «Подписка на сельхоз-помощь» показывала странную длительность акции, например: 4 дня, 24 часа, 21 минута, 46 секунд. Но 24 часа - это ещё один день, поэтому длительность должна быть 5 дней. Теперь длительность акции отображается правильно.
    • В письмах по внутри-игровой почте, связанных с функцией наставничества, отображались служебные коды, например: «mlf.mentoring.chicklet_finished.message», «%user%» и т.п. Теперь письма содержат нормальный текст.
    • В подсказках к растениям ранее было исправлено описание, применительно к размеру поля 1x1, однако осталось изображение поля 2x2. Теперь в подсказках к растениям показано поле 1x1.
    • Каждое растение содержит в посадочном окне название категории - «цветы», «овощи», «растения акции» и т.п. Полнолунные растения не имели такой информации. Теперь информация о категории добавлена к полнолунным растениям.
    • Поиск хлева «нора для сурка» в окне обмена акции «Торговля и подарки» выдавал пустой результат. Теперь нору сурка можно найти поиском.
    • При ручном сборе ярусов чудо-вьюнка не отображалось окно со списком полученных бонусов. Теперь такая информация отображается.

    Ваша команда FARMERAMA
     
    Lenisky and Вертикаль like this.
  3. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!
    Это улучшение вышло не совсем в том виде, как задумывалось. Поэтому мы как можно скорее это изменим. Будет ли это «откат» к той версии, что была раньше, или доработанное улучшение, пока не решено.


    Ваша команда FARMERAMA
     
  4. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    По многочисленным просьбам окно с результатом при ручном сборе ярусов чудо-вьюнка снова отключено. Результат сбора каждого яруса можно посмотреть в логе внизу игрового окна. Иногда весь список не помещается в одной строке, но полный текст можно увидеть в подсказке:

    cloudrow_harvest_log.jpg


    Ваша команда FARMERAMA
     
  5. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    В игре были исправлены следующие ошибки:
    • После обновления страницы с игрой выбранная категория на чудо-вьюнке сбрасывалась на значение «Все ярусы». Теперь выбранная категория сохраняется.
    • Невозможно было удалить письма из папки «Исходящие» во внутри-игровой почте. Теперь письма удаляются.
    • После покупки северных оленей на рынке лог внизу игрового окна показывал покупку загона для северных оленей. Теперь лог показывает правильную покупку.
    • В школе фермеров 5 очков начислялось за каждое отправленное ученику письмо. Теперь лимит восстановлен, максимум 5 очков в день, за первое письмо в этот день.
    • Инструменты и ящики с инструментами ошибочно добавлялись в сарай вместо инвентаря. Теперь это исправлено, с этого момента ящики не будут попадать в инвентарь, а будут сразу разбираться на отдельные инструменты.
    • При ручном сборе ярусов чудо-вьюнка, дающих более двух призов, только два приза попадали в лог внизу игрового окна. Теперь в лог попадают все призы.
    • Некоторые игроки не могли выполнить уроки новичков, потому что в задании с заказами перекупщиков требовались некоторые недоступные на этом этапе предметы (например, мыши). Теперь такие предметы не попадаются в заказах перекупщиков.
    • Во время акции «Торговля и подарки» при продаже в систему цены XL-апгрейдов питомбы, годжи и асаи были выше, чем цены XXL-апгрейдов. Цены изменены.
    • В описаниях новых неоновых хлевов (уток, коров, овец) в городской мастерской присутствовали mlf-тексты. Описания исправлены.
    • При установке апгрейдов на уже накормленные хлева время пересчитывалось неправильно. Исправлено.
    • Стоимость мгновенного завершения помола на мельнице в некоторых случаях была завышена. Исправлено. Пример: 5 часов помола теперь стоят 3 ТП вместо 45 ТП. Всё, что меньше 104 минут, стоит 1 ТП.
    • Отсутствовали подсказки к животным во вкладке «Результаты» оазиса любви. Подсказки добавлены.
    • В разных местах игры присутствовали разные названия - «ОП», «тропический опыт», «опыт на Багамараме». Теперь везде названия одинаковые - «опыт на Багамараме».
    • После посадки животных в одиночные или общие вольеры количество животных в сарае не обновлялось, приходилось ждать несколько секунд или обновлять страницу игры. Теперь количество обновляется сразу.
    Также сделаны следующие улучшения:
    • При изготовлении продуктов в кондитерской окно с результатом содержало неправильное количество изготовленных продуктов. Количество продуктов убрано из окна с результатом.
    • Значок сельхоз-помощи в цветнике увеличен.

    Ваша команда FARMERAMA
     
    Last edited: Feb 18, 2016
  6. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    В игре присутствуют две проблемы:
    • Наставник не получает очки уважения за переход своих учеников на новый уровень.
    • Плоды новых деревьев «цветок кизила» и «вампи» отсутствуют на рынке.
    Обе проблемы известны, будут исправлены как можно скорее, но не ранее понедельника.


    Ваша команда FARMERAMA
     
  7. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Привет, фермеры!

    В игре были исправлены следующие ошибки:
    • В школе фермеров некоторые наставники не получали очки уважения за повышение уровня своих учеников. Исправлено.
    • Некоторые игроки не получали суперудобрение от Люси за повышение уровня. Теперь они получают все награды.
    • Игроки не видели повышение уровня своих соседей, и соответственно, не могли получить за это призы. Исправлено.
    Ваша команда FARMERAMA
     
    Last edited: Feb 24, 2016
  8. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Уважаемые фермеры!

    В настоящее время мы имеем следующую ситуацию в игре:

    1) Волшебное дерево даёт 2 выпадающих предмета. Это ошибка.
    Мы изменим их количество обратно до 1.

    2) Квест начался с опозданием на 15 минут, поэтому некоторые игроки уже собрали Полнолунное игровое поле без получения квестовых выпадающих предметов для текущего события.
    К сожалению, эти игроки не получат компенсацию, так как они могли бы проверить, начался квест или нет.

    Приносим извинения за доставленные неудобства.
    Ваша команда FARMERAMA
     
  9. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    В игре были исправлены следующие ошибки:
    • При нажатии «?» в окне акции «Торговля и подарки» открывалось пустое окно. Теперь открывается окно с информацией об акции.
    • Таймер в окне премиум-виллы всегда показывал 1%. Теперь этой строки нет.
    • Подсказка к предмету декора «Дом с привидениями» содержала только половину изображения предмета. Теперь предмет отображается полностью.
    • В окне помощи по культивации растений на 9-ой странице поверх изображения отображался текст. Теперь текста поверх изображения нет.
    • Во вкладке «Расходный материал» инвентаря не отображались ремесленные продукты алхимика. Теперь продукты отображаются в инвентаре.
    • При посадке животных в одиночный или общий вольер не отображались опыт и длительность. Теперь эти характеристики снова отображаются.
    • После сбора животных из оазиса на нём продолжал отображаться знак готовности, если игрок находился на Лесной поляне. Теперь знак готовности не отображается, если процесс разведения ещё продолжается.
    • Домик для кукушек не издавал звуков. Теперь он издаёт звуки.
    • При сборе животных в оазисе окно с результатом теперь не появляется, все результаты содержатся во вкладке «Результаты».

    Ваша команда FARMERAMA
     
  10. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    В настоящее время в игре существуют следующие ошибки:
    • Невозможно активировать Пирог от Пинки Пай через сарай (но возможно через инвентарь)
    • Лог внизу игрового окна сортирован в обратном порядке (новые записи внизу, старые вверху)
    Обе ошибки будут исправлены завтра, в среду.


    Ваша команда FARMERAMA
     
  11. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Привет, фермеры!
    Ошибка с Пирогом от Пинки Пай исправлена.
    Вторая ошибка будет исправлена позднее.

    Ваша команда FARMERAMA
     
  12. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    В игре были исправлены следующие ошибки:
    • При использовании функции мгновенного завершения в оазисе любви для части из большого количества разведений, а затем для оставшихся разведений, показывалась неправильная сумма ТП. Теперь сумма считается правильно.
    • При попытке отфильтровать результаты разведений животных основной фермы и Багамарамы во вкладке «Результаты» оазиса любви ничего не происходило. Теперь функция фильтрования работает, как должна.
    • При мгновенном завершении отдельных разведений в оазисе любви, а затем при нажатии кнопки «Собрать всё сразу» аист появлялся поверх уже показанных результатов. Теперь аист не появляется поверх уже показанных результатов.
    • При нажатии кнопки мгновенного завершения «Собрать всё сразу», когда нечего завершать (нет разведений или они уже завершены) появлялось окно с суммой 0 ТП. Теперь в этом случае ничего не происходит.
    • Лог внизу игрового окна был сортирован в обратном порядке (старые записи вверху, новые внизу), приходилось прокручивать список. Теперь порядок сортировки восстановлен (новые записи вверху).
    • Предмет декора «Заядлый грибник» из квеста «Грибная пора» не устанавливался на Острове сокровищ. Теперь этот предмет устанавливается на острове сокровищ.
    • Продукты «Шикарный букет» и «Торт в форме сердца» из квеста «Любовь - дело хитрое» до сих пор присутствовали на рынке. Данные предметы убраны с рынка.
    • При создании предложения по обмену во время акции «Торговля и подарки» можно было выбрать предмет «Учебный парусный цех». Этот предмет убран из акции.
    • Значок ягоды облепихи на рынке был меньше остальных. Размер значка немного увеличен.
    • При нажатии на зелёную кнопку «+» возле тропических растений в квестах ЦДС, открывался пустой магазин. Теперь показаны тропические растения.
    • В двух квестах о разведении мышей «Мышь-ракетчик» и «Сырная головоломка» были перепутаны названия и описания. Теперь названия и описания соответствуют содержанию квестов.
    • При попытке платно разблокировать Дикий луг до 17 уровня ничего не происходило. После разблокировки страница новостей не пропадала. Теперь разблокировка работает, и страница новостей пропадает после этого.
    • Время роста хлева «Барсучья нора» составляло 6 часов. Теперь время роста составляет 7 часов, как было указано в FAQ.
    Сделаны следующие улучшения:
    • Игра стала загружаться и работать быстрее.
    • Сортировка предметов декора в инвентаре теперь возможна по ОП/ТОП, количеству, имени, уровню.
    • Одиночный и общий вольеры, размещённые на Багамараме, приносят ТОП.

    Ваша команда FARMERAMA
     
  13. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    Исправлена следующая ошибка в игре:
    • Шкала уважения у наставников содержала отрицательные значения. Исправлено.
    Следующие ошибки будут исправлены на следующей неделе:
    • Животное «Северный олень» не отображается во вкладке «Животные» в сарае, отображается только во вкладке «Все».
    • Подсказки ко многим ремесленным продуктам содержат некорректную информацию о том, что продукт действует только на определённом поле.

    Ваша команда FARMERAMA
     
  14. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    У некоторых игроков игра работает медленно. Это вызвано проблемой со стороны Adobe Flash Player версии 21. Adobe Flash Player имеет встроенный механизм работы на медленных процессорах - он пропускает отдельные кадры при генерации изображения, чтобы сэкономить ресурсы процессора. В версии 21 этот механизм работает некорректно - кадры пропускаются, но экономии ресурсов процессора нет. Adobe в курсе этой проблемы и занимается её решением. В качестве временной меры рекомендуем понизить версию Adobe Flash Player до 20 или ниже.

    Также есть несколько проблем со стороны игры:
    • Некоторые игроки не могут купить ингредиенты для ремесла (соль, сахар и т.п.) в магазине.
    • Некоторые игроки не могут продать ремесленные продукты на рынке.
    Обе эти проблемы будут решены в ближайшее время, но не раньше следующей недели.


    Ваша команда FARMERAMA
     
  15. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    Недавно было сделано улучшение:
    С этого момента стало невозможно сажать животных основной фермы в одиночные и общие вольеры, размещённые на тропической локации «Остров сокровищ», хотя раньше это было возможно. Только тропические животные могут быть посажены в вольеры на тропических локациях, чтобы приносить ТОП. Это не ошибка, а специальное изменение - мы заботимся о животных, и не хотим, чтобы они страдали в непривычном климате. ;)


    Ваша команда FARMERAMA
     
  16. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    В игре были исправлены следующие ошибки:

    • Некоторые игроки не могли купить ремесленные ингредиенты (соль, сахар и т.п.) в магазине, хотя достигли необходимого уровня и разблокировали соответствующие ремёсла. Теперь можно покупать ремесленные ингредиенты в магазине.
    • Некоторые игроки не могли продать ремесленные продукты на рынке, несмотря на их наличие в сарае. Теперь можно продавать ремесленные продукты на рынке.
    • Все ремесленные продукты содержали в подсказках лишнюю информацию: «Действует только в ареале: ...». Теперь этой информации нет в подсказках.
    • Животное «Северный олень» не отображалось в сарае при выбранной вкладке «Животные», отображалось только во вкладке «Все». Теперь северный олень отображается в сарае во вкладке «Животные».
    • При сортировке селекционных животных на рынке по времени или уровню возникала ошибка, и отображался пустой список. Исправлено.
    • Подсказка к кнопке «Декор» в левом меню сообщала, что там находится расходный материал. Подсказка исправлена.
    Сделаны следующие улучшения:
    • Убрано всплывающее окно с текстом «Ваш сосед долго не заходил в игру. Почему бы не узнать, как он поживает?», если Вы хотите взаимодействовать с соседом, который долго был оффлайн.
    • Бонус за ежедневный вход: изменены награды для уровней 70-89, день 5 - убраны звёзды и добавлен XL-ящик с инструментом.
    • Бонус за ежедневный вход: изменены награды для уровней 90-100, день 5 - убраны духи и добавлен XL-ящик с инструментом.

    Ваша команда FARMERAMA
     
    Last edited: Mar 15, 2016
  17. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Привет, фермеры!

    Как большинство из вас, возможно, уже заметили, растения для нашего предстоящего квеста уже видны в посадочном окне, но их количество равно нулю.

    Это не будет исправлено.

    С началом завтрашнего мероприятия в 14:00 по серверу растения будут начислены.

    Ваша команда Farmerama
     
  18. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!
    Планировалось выдавать 1 XL-ящик, содержащий 100 случайных инструментов. Однако в настоящий момент выдаётся 1 XXL-ящик, содержащий 500 случайных инструментов, иногда даже 5 XXL-ящиков (2500 случайных инструментов). Это ошибка, и она будет исправлена.


    Ваша команда FARMERAMA
     
  19. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!
    Данная ошибка в бонусе за ежедневный вход исправлена.

    А также убраны гномики из пакета специй для алхимика. Значки пакетов всё ещё содержат изображения гномиков, они будут изменены к следующей распродаже специй.


    Ваша команда FARMERAMA
     
  20. Tema

    Tema Guest

    Привет, фермеры!

    В игре были сделаны следующие улучшения:
    • В Храме обезьян на Багамараме в правом нижнем углу теперь видно общее количество потраченных золотых бананов.
    • В теплице (культивация) добавлено графическое обновление, содержащее информацию о том, что улучшение может быть получено во всех трёх категориях.
    • Обновлён текст в окне помощи на Ярмарке Рензо.
    Исправлены следующие ошибки:
    • Не работала функция мгновенного созревания (за ТП) таинственных саженцев. Работа функции восстановлена.
    • В подсказках к ремесленным продуктам отсутствовала информации о продолжительности действия продукта. Информация добавлена.
    • При первом после входа в игру посещении чудо-вьюнка подсказки к ярусам отображались корректно, а при последующих посещениях подсказки не отображались. Теперь подсказки отображаются всегда.
    • В названии новогоднего яруса чудо-вьюнка 2012 года был указан 2013 год. Дата исправлена.
    • В описании рун алхимика на Древе мудрости упоминались гномики. Описание изменено, упоминание о гномиках убрано.

    Ваша команда FARMERAMA
     
Thread Status:
Not open for further replies.