Предложения о квестах, акциях и призах

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 25 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. podmazo

    podmazo Герцог

    В акциях типа "Загадочный строитель" и "Загадочное дерево" регулярно пишут, что такое-то дерево или такой-то хлев в последний раз участвуют в акции. Это понятно, т.к. в игру постоянно вводятся новые редкие деревья и животные, а в генераторе случайных чисел определенное число позиций. Возможных позиций рендома уже давно меньше, чем редких животных/деревьев, что и заставляет разработчиков постоянно выводить излишки из рендома. Однако, потребность у игроков в редких хлевах/деревьях остается, т.к. они присутствуют в постоянных квестах.
    Со временем обладателей некоторых редких хлевов/деревьев становится все меньше и меньше (из-за ухода "старых" игроков из игры), что будет приводить к росту цен на рынке на эти плоды/животных (вплоть до запредельных). Теоретически, может наступить момент, когда в игре не останется ни одного обладателя какого-нибудь редкого дерева/хлева. В этом случае в игре возникнет локальный коллапс, т.к. игрокам, которые не смогли заиметь выведенные из игры редкости, надо будет сдавать плоды/животных в постоянные квесты, а взять их будет негде.
    Предлагаю вернуть в указанные акции все ранее выведенные деревья/хлева. Проблему позиций рендома можно решить следующим образом: надо организовать двухуровневый рендом, когда выпадение какой-то позиции/позиций включает новый генератор случайных чисел со своими позициями. Это позволит: 1) вернуть в игру все редкости, 2) навсегда решить проблему с нехваткой позиций (при необходимости рендом можно сделать и трехуровневым), 3) регулировать частоту выпадения определенных редкостей.
     
    свинка02, dfpjy, best.mamanya и 4 других отметили, что им это нравится.
  2. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Достаточно просто вывести из акционных рэндомов обычные хлева с апами ниже красных-розовых, производства с апами ниже красных-розовых и обычные деревья оставить только с апами XXL. Сразу позиций в генераторе освободится море ;) Но саму идею поддерживаю, и добавлю: надо ввести в акцию "Торговля и Подарки" все редкие деревья и хлева до предпоследних акций саженцев и плотников включительно. То есть, предположим, саженцы прошли в марте и апреле, акция "ТиП" - в мае, участвовать в ней надо допустить всё, что было до марта включительно. Потому что ждать четыре месяца, когда сама акция уже гораздо дольше не проводилась в игре - это просто глупость какая-то :sleepy:
     
    свинка02, _КАРИША_, dfpjy и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. dfpjy

    dfpjy В чем-то писатель

    предлагаю в призах вместо 1 купона-12 часов, давать 12 купонов по 1 часу.

    Надо сделать чтобы на рынке торговались все продукты: выпадашки, все удобрения и прочее.

    Предлагаю не только тюльпесо менять на зелепини, но и на оборот: зелепини на тюльпесо. К примеру 50000з=1т.
     
    Последний раз редактировалось модератором: 13 Март 2015
    Донна_Луна, Zhaba4ka, Светлана-) и 11 других отметили, что им это нравится.
  4. podmazo

    podmazo Герцог

    Предлагаю помещать в призах временных акций как можно больше двухклеточного декора - это самый востребованный тип декора, учитывая увеличившееся в последнее время количество новых ярусов вьюнка и невозможность купить его за ЗП или получить в подарок. Та же просьба и в отношении постоянных комиксов в ЦДС - одноклеточный декор, полученный после прохождения комикса, совсем не радует и не стимулирует проходить комикс еще раз.
     
    .Irina, свинка02, lanasv27 и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Предлагаю в квестах выдавать не саженцы-плотников, а какие-то определённые бонусы, ну к примеру, назовём их листьями.
    Потом соорудить Лавку (наподобие Рензо), где разместить нужные фермеру призы, такие как С/К,
    С/У, те же плотники-саженцы .Пусть каждый по вкусу выберет себе необходимое за определённое количество листьев. Вот меня, допустим рэндомные призы вообще не греют, я бы с удовольствием поменяла на то, что нужно
     
    Светлана-), .Irina, свинка02 и 10 других отметили, что им это нравится.
  6. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Как только на ферме появляется новая животинка или деревце, сразу же с ним вводят квест. Вьюнок в таких квестах - очередная загрузка фермы, да и тем более он дает одно и тоже. Предлагаю вместо вьюнка (или чего-нибудь другого) (помимо) давать декор, подходящий к квесту. С деревьями - что-нибудь, например, сидит овечка под деревом, подул ветерок и листва облетела на барашка, потом улетела, и снова обросла. С животными - того же плотника, только просто декор приносящий 400 оп. Все они ведут себя очень смешно у плотников:), особенно киви. Птички и так смешные, они еще выходя оглядываются, и в конце застревают под заборчиком. Я всегда смеюсь в этот момент. Волки тоже - не страшные, а смешные. Может быть идея и не очень, но мне очень хочется увидеть этот декор на моей ферме:), а то простоит плотник пять часов, и нет его:(.
     
  7. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Ещё одна идея - новый комикс. С картинками:)
    Тип квеста: комикс
    Нужно сдавать: запасы из сарая, квестовое растение, выпадающий предмет, акционный предмет.
    Растение: Денежный куст
    Зреет: 4:00
    Выпадашка: керамический горшочек.
    Акционный предмет можно сделать у флориста на 2-ом уровне.
    Горшочек с деньгами
    Состав:
    100х денежный куст
    10х керамический горшочек
    15х мед
    20х цветочная леска
    Всего понадобится: 25.
    История.
    К нам на ферму приехал Винни-Пух. Он сильно изменился. Он решил вымогательством взять что-нибудь у фермеров (деньги, либо мед), однако на помощь пришли наши верные друзья - пчелы.
    Квест-комикс "Заплатите налоги!"
    1-й этап (отправились к Агате)
    [​IMG]
    Нужно сдать: 1250х денежный куст, 95х керамический горшочек, 10 сов.
    Награда: 3х пасека, пасека I желтая.
    2-й этап (Они пошли к нашему Кролику)
    [​IMG]
    Нужно сдать: 1500х денежный куст, 110х керамический горшочек, 10 кроликов.
    Награда: медовое дерево, пасека II оранжевая.
    3-й этап (к производителю добра)
    [​IMG]
    Нужно сдать: 2000х денежный куст, 145х керамический горшочек, 10 медведей, 10 свиней.
    Награда: пасека III красная, рецепт бузинного сока.
    4-й этап (конец вымогательству!)
    [​IMG]
    Нужно сдать: 4750х денежный куст, 405х керамический горшочек, 25х горшочек с деньгами, 100х мед.
    Награда: 100 тюльпесо, за медом (декор).
    Награды.
    Рецепт бузинного сока (спа-мастер, 3-й уровнь)
    1х смузи
    30 ягод бузины
    10х дождевая вода
    100х виноград
    30х настой трав
    Слот под бонус. Категория: серебро.
    Эффект: ускоренное созревание ярусов чудо-вьюнка на 50%. Время: 168:00.
    Кто закроет квест полностью, получает Денежное дерево.
    За медом
    Зреет: 12:00
    ТОП: 1000.
    Место размещения: Остров сокровищ.
    Разработчикам даже рисовать ничего не надо:), все картинки тут! Квест интересный, призы отличные. Да и тем более, что в комиксах одних героев Фармерама задействовать? Надо и других;).
     
    Zhaba4ka, _ksuha-79_, CadovodOdnako и 10 других отметили, что им это нравится.
  8. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Предлагаю для прохождения квестов задействовать только 2 локации. Обходимся же раз в месяц одним главным лугом. Квесты стали очень часты и каждый раз всё сносить-строить просто напрягает и наводит на мысль, "а надо ли?". Я думаю, что не одинока в таком раскладе.
     
    nikusca, даша1, Billi_Bons и 2 других отметили, что им это нравится.
  9. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Всем привет!
    Предлагаю оставить заек. Насовсем, или как квест "выходного дня". Дарить "подарки".
    1-й тип подарков "на, тебе, Зайк, то что нам не в лайк" - возможность сгрузить монеты М6 (в первую очередь, только оценить они сейчас без цены) и всё остальное из вкладки "прочее", в обмен зайка пусть даёт люсь, турболюсь, СК, СУ.
    2-й тип подарков "кушай маленький, расти большой" - возможность сгрузить всё из вкладки "ремесло" в сарае, включая промежуточные продукты и непродажную маску Тикки, в обмен Зайка пусть даёт специи по нашему выбору.
    3-й тип подарков "дарёному коню в зубы не смотрят" - возможность сдать приплод в обмен на стадо редких животных по курсу в сарайной стоимости (например 10 мышей-альбиносов = 30 волков ну или 25 хотя бы), аналогично с плодами обычнее в обмен на редкие.
    и так далее и т.п. (если не остановлюсь, то слюной захлебнусь уже я)
    Зайки по типам пусть появляются рандомно. Интервал и реинкарнация в период как в весеннем квесте (давно у нас никакого экшена не было, застоялись). Если Зайку не одаривать, пусть свой запрос меняет только в 00:00 по серверу.
    Да, и кстати, если иначе невозможно на первом этапе, пусть будут платные (например по цене Макса и Олечки), далее могут быть призами в квесте.
     
    Вертикаль, nikusca, CadovodOdnako и 11 других отметили, что им это нравится.
  10. darya_love

    darya_love КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Меня очень обрадовало, что в новом квесте "Песочные замки" начали появляться в качестве призов золотые бананы. Сделайте так для всех багамарамских квестов, тем более что ботвы и животных там для прохождения требуется не мало. Мне кажется многих это нововведение порадует.

    И очень хочется "месяц тишины". Временных событий в последнее время стало очень много, хочется спокойно пополнить запас растений, животных и корма. Можно провести Ярмарку Рензо, она не мешает занятиям на основной ферме, а интерес всегда вызывает.
     
    свинка02, Bart-76, CadovodOdnako и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. iric71

    iric71 Писатель

    Здравствуйте!
    Я вот что предлагаю: пусть в квестовых призах появятся, например, купоны на недостающий декор для чудо-вьюнка. (Я сейчас говорю о ярусах вьюнка для которых нужен конкретный декор. Такой как например "Собиратель био-хлопка" или "Промышленник грязнуля Борис" и т. д. Это сейчас ярус вьюнка дают в конце квеста, а раньше давали в начале. По той или иной причине не удалось закончить квест, нужный декор взять не смогли и в итоге, на таком замечательном чудо-вьюнке, зияют серыми дырами ярусы, которые и удалить нельзя и активировать нет возможности.) Купоны должны быть трех видов: 1. Купон на декор размером 1х1 2. Купон на декор размером 2х1 3. Купон на декор размером 2х2. Активировать купоны можно будет на самом чудо-вьюнке. Щелкаешь на нужный декор, появляется сообщение: "желаете использовать купон?" Нажимаем "да" И все счастливы!
    Я думаю что такая идея понравится многим игрокам так как проблема с ярусами на вьюнке существует не только на моей ферме.
     
    best.mamanya, какаду, Kassiopeya и 18 других отметили, что им это нравится.
  12. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Идея неплохая.
    А что будет, если я захочу снять этот декор с вьюнка? Есть варианты:
    1Вариант. Я получу задаром супер-пупер-мега декор, который продавали за бешенные деньги. А так как купонов может быть несколько, то я таких декоров кучу наберу. Приведет к обесцениванию декора.
    2Вариант. Он превратиться опять в купон. Тогда поднакопив купонов, я смогу все ценное с вьюнков снять, позаменяв это купонами. В том числе и платный (за ТП декор). БП на это не пойдет, кто будет покупать (в распродажу ) декор за ТП, если можно купить ярус и заполнить его купонами.
    3Вариант. Исчезнет декор (как одноразовый) и купона тоже не будет больше. Это не нарушит соотношение ценностей в игре. Но обидно, да.
     
  13. iric71

    iric71 Писатель

    Наверное 3 вариант будет самый справедливый. А еще при попытке обменять купон на декор (если такой уже есть) может всплывать информационное окно типа: " Извините, но данный декор уже существует". Вариантов много. Я предложила, а принимать мое предложение или нет, это уж дело разработчиков
     
    olga51224, мамочка4д и даша1 нравится это.
  14. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Как вариант - можно ввести "прайс" на декор (в купонах, в зависимости от количества получаемого ОП/ТОП/ЗП) и сделать так, чтобы купоны действовали только на ярусы уже прошедших квестов и только один раз - взяли декор на ярус и всё, хотите снимайте, хотите оставляйте - как если бы квест прошли и заполнили ярус выигранным декором.
     
    Kassiopeya, мамочка4д, -Тапочка- и 3 других отметили, что им это нравится.
  15. Black_Moon

    Black_Moon Ученик

    продавайте через пол года доступ к ярусу тем, кто не смог открыть его за тюльпесо.
    через год - за тюльпесо/зелепенни.
    через полтора года - режьте цены в тюльпесо/зелепеннях вдвое.
     
    asb21, -Larella-, ded230 и 4 других отметили, что им это нравится.
  16. бабуличка

    бабуличка Эксперт

    Мое предложение очень скромное, мне много не надо!
    Поменять бы в колесе фортуны приз, который периодически выкручивается-
    обычную (зеленую) прокрутку на супер-синенькую.
     
    Лишняя, какаду, Kassiopeya и 18 других отметили, что им это нравится.
  17. Донна_Луна

    Донна_Луна Ученик

    Предлагаю ввести редкие деревья для Алхимиков и Спа-мастеров! А то никакого равенства в деревне. Есть ведь сахарное, солевое и лесочное деревья...
     
    Svetlanka, Stroganova_Elizaveta, nelya8151 и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. Black_Moon

    Black_Moon Ученик

    в акцию подари-продай.
    в строчку обмена добавить ячейку для отметки что ты уже просмотрел данное предложение. при повторном заходе отмеченные строки не выводятся.
    будет очень удобно просматривать.
     
    какаду, nelya8151, Светлана-) и 3 других отметили, что им это нравится.
  19. podmazo

    podmazo Герцог

    Предлагаю в акцию подарков и обмена в режиме просмотра выложенных предложений обмена сделать возможность выборки/поиска по определенному дереву/хлеву/декору, выставленному другими игроками.
    Например, если меня интересует только терн, то какой резон мне просматривать десятки страниц с яблонями, грушами и прочим.
    И второе, необходимо уменьшить количество позиций обмена на одной странице, чтобы не было необходимости пользоваться полосой прокрутки.
     
    Kassiopeya, nelya8151, мамочка4д и 9 других отметили, что им это нравится.
  20. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Рискну повториться в уже высказанном коллегами, но всё-таки напишу, как мне видится. Акция "Торговля и Подарки" замечательная, спасибо огромное, что её всё-таки вернули! Если возможно, хотелось бы только поправить механику, чтобы было удобнее для игроков.
    1. Убрать прокрутку. Пусть в списке предложений на обмен отображается по 5 предложений на страницу, лучше больше страниц, которые листаешь, чем сотня страниц, которые не только листаешь, но ещё и прокручиваешь вниз - никому не нужная морока.
    2. Ввести возможность сортировки по алфавиту. Отбор по категориям (деревья, хлева, апы, прочее) помогает, но всё-таки можно было бы облегчить жизнь игрокам, дав возможность выстраивать предложения внутри категории по алфавиту - так проще искать конкретику.
    3. Ввести возможность поиска по всему списку предложений. Из разряда: вводить "я ищу тёрн" - и тебе выдают все предложения с тёрном, которые есть в обменнике на данный момент. Или "я предлагаю катальпа XXXL" - и тебе выдают все запросы на катальпу XXL. Понимаю, что сделать это легко и просто не получится, но, имхо, если акция планируется к полноценному возрождению и регулярному проведению - такой поиск необходим. Предложений уже сейчас больше 400 страниц, плюс многие игроки из "малышей" просто пока не распробовали всей прелести ТиП, а когда войдут во вкус и азарт - предложений станет гораздо больше. Без поиска и сортировки в них просто потонешь.
    4. Навести порядок в иконках и текстовых описаниях. Местами текст уползает, так что не прочитать, к примеру, какой именно ап токарного цеха палочек для еды человек ищет/предлагает. То же самое с иконками - некоторые вообще "не в тему", особенно в апах и декоре. Хотелось бы большей точности, что ли, чтобы при взгляде на иконку, не читая текст-описание, было понятно, что именно человек хочет или предлагает.
    5. Отдельно хотелось бы попросить подсказки для декора. Лазить по форуму в поисках описаний, сколько клеток декор занимает, с какой периодичностью и что даёт, не удобно. Иногда решение в обменнике надо принять быстро, и вот в таких случаях очень полезно было бы получить подсказку: наводишь курсор мыши - а тебе всплывает информационное окошко декора, как в линейке.
    К слову, раз уж речь зашла о декоре: давно пора отмечать в информационном окошке, что декор даёт и ОП, и ТОП. Потому что иногда в линейке обнаруживаешь "сюрпризы", когда декор даёт бонус в зависимости от расположения, а ты ни сном, ни духом, и чисто случайно узнаёшь, что полезность пылилась без дела в линейке.
    6. Снять ограничение в 4 месяца. Или проводить акцию регулярно, но тогда уж строго придерживаться этой регулярности ;)
    7. Привести к единообразию правила обмена. "Это меняется, но не продаётся, это продаётся, но не дарится" - чёрт ногу сломит в нынешнем бардаке. Давайте уж что-то одно: если дарится - то и меняется, и продаётся, если нет - то полностью нет.
    8. Решить проблему с декором из нескольких апов. С ним одни хлопоты и проблемы - то в систему не хочет продаваться, то на вьюнок не ставится, то не дарится, то не выменивается. Подозреваю, что проблема имеет очень глубокие корни, поскольку понятно, что у одних игроков такой декор может быть полностью собран, у других - частично, а у третьих и вовсе пылится в линейке как отдельные части-апы - но надо всё-таки с этим что-то решать, господа разработчики. Потому что, к примеру, есть у меня немало декора 1х2, собранного "до предела", вроде как очень нужный формат декора для вьюнка - а я его подарить соседям не могу, и даже если бы смог - они ж его на вьюнок не поставят:sleepy:
    Благодарю за внимание :)
     
    Последний раз редактировалось: 30 Апрель 2015
    best.mamanya, olga51224, Лишняя и 22 других отметили, что им это нравится.